психолог

13:25 15-04-2002 / (И.Б. 21431), обратиться

Доктор! Моя подруга никогда не кончает. Это как- нибудь скажется в будущем на ее психологическое состоние? Я считаю, что одной из основных причин притигательности разных полов, является секс и удовольствие, которое мы получаем от него. А если человек никогда не кончал и не может (гинекологические отклонения) кончить, то женившись на ней, через N- лет, это никак не скажется? В нормальной ситуации: Сначала бывает любовь, потом любовь пропадает, остается уважение + дети, потом еще что- нибудь пропадает и т. д. и т. п. И единственно, что не пропадает - это влечение, и благодаря ему люди живут вместе и не разводятся. Я так понимаю, что муж и жена должны что- то отдавать друг другу, я имею ввиду, например любовь, нежность, ласку, деньги, восполнение чувства надежности и защищенности, секс как удовольствие и т. д. И, например, если вдруг случилось так, что много из всего этого нестало, но секс и взаимное удовольствие на месте, то семья это переживет. В ненормальной ситуации: А если удовольствия нет, то в случае долгой полосы трудностей она держаться то за мужа и не будет. Я люблю ее и мы хотим пожениться, но я не хочу чтобы произошла ситуция такого рода.
Рассудите меня пожалуйсто. . . . .

С уважением Казанцев Сергей

Ответы

# 13:49 15-04-2002 Tier, обратиться
Вообще к доктору - это в сексопатолога. Но с моей точки зрения, если вы считаете, что основа взаимного долголетия - это секс, то не стоит пока жениться.
# 14:36 15-04-2002 Казанцев Сергей…, обратиться
Я говорил о сексе то, что он является одним из главных, но не основным. Я специально это оговорил. Один из главных - потому, что я не видел ни одну семью, которая смогла прожить без секса.

С уважением Казанцев Сергей
# 16:50 15-04-2002 Калмбра, обратиться
Полно семей, которые живут без секса вообще. Так называемые "девственные браки". Сделали ребенка лет в 20, а потом как- то куда- то все делось.