психолог

17:06 15-04-2002 / Лисичкина…, обратиться

Здрасти всем. Особое приветствие Селедке. Жалко, что ты живешь в Молдавии, а то б мы точно подружились. Радует твой трезвый взгляд на жизнь. Ну а теперь о деле. Отправляла свой месс недели две назад, но не получила ответа. А так хочется узнать человеческие мнения. .. Я связала свою жизнь с порядочным, добрым, умным и т. п. К тому же он красив и верен мне. Это точно. Просто сказочный человек! Но он все никак не хочет заняться серьезным делом, заработки у него нерегулярные и в последние года 3 прямо скажем мизерные. . . (Хотя для кого как. Мне мало. ) А я ненавижу нищету, считаю, что бедность - порок, потому что она от лени. Я не сижу на "пятой точке", а надрываюсь, вкалывая на двух работах. Получаю очень хорошо, хватает на достойную жизнь, но без брюликов от Картье. Ну а он все строит какие- то планы, которые непонятно когда реализует, даже не получил нормального образования. Я его люблю, но я начинаю уставать, ребенок брошен на бабушек и нянь, это меня угнетает, хочу уделять дочке больше времени - но не получается! Конечно, я занимаюсь с ней, куда- то вожу, но этого мало и бывает нечасто. Если я брошу работу, то моя девочка не увидит ни хорошего детского сада (для начала), ни хорошей еды и красивой одежды и прочих прелестей обеспеченной жизни. Расставаться с мужем не хочется, он меня устраивает во всем, кроме одного - зарабатывания денег. Постоянные беседы о развитии личности имеют теоретический эффект - он строит планы. Которые вполне реальны, стоит только поднять свою задницу и напрячься. Он не дурак, просто ленивый до жути. А я дико устала! ! ! Что б вы делали на моем месте, а?

Ответы

# 17:27 15-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Привет. Спасибо за симпатию. .. если ты его любишь (а не тебе так кажется, и ты не путаешь любовь с привычкой)- да тем более у вас ребенок общий- то подумай, если ты останешься одна- то работать будешь как и раньше, только его не станет. А что ты найдешь- еще неизвестно. Да и на поиски у тебя времени не очень много, а дело это хлопотное. И так ведь себя и ребенка сама содержишь- что с ним, что без него. Пусть лежит себе как лежал до тех пор пока ты его не разлюбишь, только единственное- пусть хоть сам себя обеспечивает. У меня была похожая ситуация, с той разницей что у нас нет детей, и мой даже планы не строил. Я тоже устала, потому что мне надо все, а ему- вообще ничего. И мы сейчас разводимся. Через две недели. Мне честно говоря морально легче без него, чем с ним- может быть, это потому что у меня есть (как всегда)- рояль в кустах, на которого я переключилась. .. Не было бы- было бы сложнее. Ну по любому- женщина должна быть женщиной, а не ломовой лошадью. Я например, не могу уважать мужчину, который. .. .короче, называя вещи своими именами- это называется- классический неудачник. И прожектер. Просто из- за вовремя и убедительно упомянутого мужчиной всуе слова "люблю" дуры- бабы гробят и свою жизнь, и будущее своих детей.
Лисичкина, я знаю, что бы я сделала на твоем месте, и я почти знаю, что ты сделаешь- но пройдет время. .. .. твое время. Поэтому- трудно тебе дать совет. Выбирай. .. .
# 17:32 15-04-2002 Tier-Селедке…, обратиться
Можно тебе вопрос? Если бы твой муж, при всех его недостатках, хорошо зарабатывал, ты бы от него ушла или нет?
# 17:39 15-04-2002 Tier-Автору Топ…, обратиться
У меня 5 лет была похожая ситуация с приятелем (можно считать гражданским мужем), единственное, что ребенок был не совместный. Я в конце концов ушла и не жалею. Но у вас есть общий малыш. Если у вас хватит сил и дальше всю жизнь вывозить все за двоих, то наверно стоит смириться и попытаться использовать по максимуму то, что имеется. А с работой попытаться самой пристроить его куда- нибудь в более- менее нормальное место или по крайней мере сгрузить на него большую часть проблем по дому и уходу за ребенком. Если же вы чувствуете, что на роль лидера не тянете и в вас копятся раздражение и усталось, то думаю, что рано или поздно это все равно приведет к разрыву.
# 19:06 15-04-2002 Woman, обратиться
Если он не работает то пусть за ребёнком смотрит, домом занимается, тогда и вам легче будет. А если он откажется, то это просто иждевенец, гоните его. Материально вам легче будет - его кормить будет не надо. А насчёт ребёнка - подумайте кем он выростет видя такой проимер.
# 19:37 15-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Если бы зарабатывал, не ушла бы. И он отлично это знает.
# 21:05 15-04-2002 Tier, обратиться
К сожалению, эт не помогает, что знает. .. У меня тоже все знал, почему и что. Но если уж человек лентяй, то он скорее будет пересиживать конфликт с надеждой "авось пронесет", чем сподвигнется на перемены в своей жизни(
# 21:57 15-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну дык. .и я о том же.
# 22:01 15-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну дык. .и я о том же.
# 22:56 15-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ты его не стимулируешь на реализацию его планов. Давно пора уже знать точки, на которые нажимать, чтобы мужик шевелился. А так зачем ему шевелиться? Ты пашешь, в доме все есть, все довольны, все смеются. НО! хорошие, тем более любимые мужики на дороге не валяются! пробросаетесь!
# 23:12 15-04-2002 Tier, обратиться
"Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване")))
# 23:23 15-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Лиска, чего ты обвиняешь женщину во всех грехах? Он взрослый боров, и пусть сам заботится о своей реализации, и на это не должно влиять то, что дома все есть или не все есть. "На дороге не валяются". .. а женщина сама у себя- на дороге валяется?
# 00:00 16-04-2002 Лисичкина…, обратиться
Всем Спасибо за ответы и советы. Наверное, я в порыве праведного гнева не совсем точно нарисовала нашу ситуацию. .. Я совсем не похожа на ломовую лошадь - выгляжу замечательно и мои 28 мне никто ни разу не дал, называют "девочкой". Мой любимый муж не лежит на диване - он работает. Только не там, где надо и не за те деньги, которые способен зарабатывать. Мне его кормить не приходится. И неудачником его не назовешь. И хорошие подарки к праздникам дарит, и цветы. .. Дочку безумно любит. .. В постели - нет слов. .. Да он просто супер! А может, я просто зажралась? Я не знаю одного - какие методы мне надо применить, чтоб он НАКОНЕЦ ЗАШЕВЕЛИЛСЯ! !! !! На какие такие точки надо нажимать? ? Может, кто- то знает? Мы живем- то уже 9 лет! И с самого начала я его сподвигаю. Когда мы поженились, мы были на одном примерно уровне. Но я успела закончить институт, хорошо устроиться в профессии, родить ребенка. А он как был барменом, так и остался. Хотя успел приложить руку к открытию двух заведений (клубов). И довольно успешно. Он талантливый. Может, я что- то не так делаю?
# 00:02 16-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Селедка, а почему ты обвиняешь мужчин во всех грехах? Опыт подсказывает, что мужчины часто (не всегда) более порядочные и морально чистые люди. И количество денег- понятие относительное, один и тот же уровень жизни одним кажется богатством, другим нищетой.
# 00:27 16-04-2002 Лисичкина - Лис…, обратиться
Привет почти тезка! Вот у меня почти такой случай - мы не нищие для нашей нищей России. Мы в относительном шоколаде. Благодаря мне. Я никакая не феминистка, и не хочу всем доказывать, какая я умная и самостоятельная. Хотя действительно и одна смогу достойно жить. Но я не хочу бросать моего сладкого - вот я замужем 9 лет и еще ни разу не встретила мужика, с которым хотела бы состариться. Поклонников у меня вагон и маленькая тележка, найти просто мужика проще простого. Но найти другого такого, как мой. .. Бог не даст. Селедка, я его ТОЧНО люблю, это не привычка, никогда не строю иллюзий. А вот мужики что про это думают?
# 13:22 16-04-2002 Оля, обратиться
Лисичкина, а если бы муж зарабатывал деньги день и ночь, не пришли бы Вы сюда жаловаться, что он уделяет мало времени Вам и дочке да и в постели не супер? Просто есть люди, которые всегда чем- то недовольны. Почему я так хорошо понимаю таких людей - да потому что я сама такая ; -) Мне по Вашему письму показалось, что Ваша жизнь складывается неплохо, и очень многие женщины Вам бы позавидовали. Взгляните на себя со стороны. Жизнь прекрасна. ..