психолог

07:19 16-04-2002 / Малышка, обратиться

Почему я добрая: (! Котёнок разбил все стаканы и блюдца, вывалялся в сахаре, а я его наказать не могу, жалко, совсем разбаловала! Приходят подруги, времени нет, а я им помогаю! У соседке сгорел дом(не выношу слёз! ), подарила свои ботинки, за что сама осталась ни с чем(ох и здорово тогда меня ругали! )! И слов плохих врагам не могу сказать и плохо поступить не могу, когда нужно! Может есть в продаже "Озверин", хочу хоть когда- нибудь побыть злой! Как это сделать?

Ответы

# 08:30 16-04-2002 Атех, обратиться
Малышка, пожалуйста, оставайся доброй! :- ). Правда, по- моему, не всегда и не ко всем. К зверикам, людям таким, как твоя соседка- погорелец, к детям - маленьким людям - всегда. А к другим - по обстановке. Себя тоже надо любить. Некоторые могут сесть тебе на шею и свесить ножки, без зазрения совести (цинично? ). Я пыталась быть доброй ко всем когда- то (в твои годы: -)), но, видимо, "Озверин" со временем поступает из "окружающей атмосферы" (с). Так, что покупать его не надо. А вообще: помнишь детскую песенку "От улыбки хмурый день светлей, /
От улыбки в небе радуга проснется. /
Поделись улыбкою своей /
и она к Тебе не раз еще вернется! /". Так она о тебе. :- ). P. S. Котенка не ругай особенно, он маленький: -))
# 08:35 16-04-2002 Alisa, обратиться
Добрая - это громко сказано, скорее слабохарактерная. Нужно вырабатывать в себе силу духа, а не бояться того, что если откажешь подругам, н- р, они с тобой говорить перестанут - не перестанут, наоборот зауважают, да и котенок тоже.
# 09:37 16-04-2002 Добрый, обратиться
Ты прям как я)))
# 09:49 16-04-2002 Малышка, обратиться
Спасибо(со слезами на глазах)!
* ** Добрый* ** А ты и вправду добрый?
* ** Alisa* ** Нет, я не слабохарактерная! У меня было много не приятностей и с ними стойко справлялась! Но, почему- то на врагов зла не держу, у меня такое ощущение, что они по- глупости нехорошие! Я не боюсь , что подруги перестанут со мной говорить(они никогда на меня зла не держут! ), у меня много друзей и я найду с кем поговорить, наверное меня тогда просто совесть заест: (! А котёнка я , наверное, из- за черезмерной любви к животным разбаловала: (Когда я была маленькой я всегда всяких зверюшек домой тащила, а вот сейчас даже вредных мышей защищаю!
* ** Атех* ** Спасибо! А как ты узнала, что я младше многих: )?
# 09:50 16-04-2002 Малышка, обратиться
Спасибо(со слезами на глазах)!
* ** Добрый* ** А ты и вправду добрый?
* ** Alisa* ** Нет, я не слабохарактерная! У меня было много не приятностей и с ними стойко справлялась! Но, почему- то на врагов зла не держу, у меня такое ощущение, что они по- глупости нехорошие! Я не боюсь , что подруги перестанут со мной говорить(они никогда на меня зла не держут! ), у меня много друзей и я найду с кем поговорить, наверное меня тогда просто совесть заест: (! А котёнка я , наверное, из- за черезмерной любви к животным разбаловала: (Когда я была маленькой я всегда всяких зверюшек домой тащила, а вот сейчас даже вредных мышей защищаю!
* ** Атех* ** Спасибо! А как ты узнала, что я младше многих: )?
# 10:49 16-04-2002 Добрый, обратиться
Я МЕГА, ГИГОдобрый. Зашкал по всем известным шкалам доброты. В общем перебор)))
# 12:19 16-04-2002 Малышка, обратиться
Какой- то подозрительный перебор: )!
# 12:57 16-04-2002 Егор, обратиться
Я представил себе котенка, который вывалялся в сахаре, и мне меньше всего захотелось его наказывать: -))))). Да, надо научиться говорить подругам, что нет времени (они действительно не перестанут Вас уважать), но не забывайте, что Ваша доброта - это большое и редкое богатство! Ботинки Вы через год все равно бы стоптали, а вот доброе дело, сделанное Вами, - для вечности.
# 12:59 16-04-2002 P.S., обратиться
Алиса, что ж Вы злобная такая?
# 15:20 16-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Котяру наказывать не нужно- бесполезно. Мои вон все вазы декоративные в доме побили, которые моя мамаша как дурочка из Китая в свое время перла на руках- и ничего (бабушка на это справедливо замечает, что если бы это она их побила- вазы- то ей бы досталось круче, чем животинам))))Ботинки- прально. Отдавай. Чего в них ходить столько- новые купишь. А вот отвечать на агрессию нужно учиться. Потому что - добрых и в церкви бьют. )
# 16:29 16-04-2002 Б. И., обратиться
Малышка, ну причем здесь неприятности, с
которыми ты справилась? Алиса права, неумение
сказать Нет и прочие твои добрости - слабость.
Ты находишься под влиянием имиджа доброй
девочки. Ах, я так люблю звериков, ах, не могу
наказать котеночка! Как бы не так, дело не в
этом. Любовь и воспитание никогда не были
взаимоисключающими вещами. Тебе нужно
просто отругать его и шлепнуть - чтобы понял,
что нельзя это делать. Никто не просит тебя
колотить его головой об стенку. От такой вот
любви вреда больше. Если он в духовке спать
полюбит, ты его тоже не накажешь? Что ж,
придешь как- нибудь домой, а тебя запеченый кот
ждет. Не заметит его там бабушка и изжарит -
он- то не будет знать, что духовка это плохо и
нельзя. А виноват будет не кто- нибудь, а ты. Так
что найди в себе силы хотя бы периодически
подпарчивать свой красивый образ. Только
Озверин принимать надо с умом. Соседке нельзя
было не помочь, но если у тебя единственные
ботинки и три бюстгалтера - почему надо
отдавать именно ботинки? : )
# 19:12 16-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я рыдалЪ! )))))))))))Не ветка, а сопли с марципанами. .. ))))Такой благоухающий ПУК!
# 19:46 16-04-2002 Аноним, обратиться
нет, сказано конечно красиво. но непонятно. к
чему это, о ком ? ..
# 19:56 16-04-2002 Малышка, обратиться
Ну вот, для тебя мои проблемы кажутся
смешными? (((( Не ожидала.
# 19:59 16-04-2002 Аноним, обратиться
Нет, Малышка, ему твои проблемы не смешны.
Они для него просто ПУК : )
# 20:57 16-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Потому, что все, что ты написала- полная чушь! И это не психологические проблемы. .. В мальвинки играешь? ((( Неинтересно.
# 06:59 17-04-2002 Малышка, обратиться
1)Ну вот , это не чушь, ты просто меня не знаешь!
2)За меня здесь кто- то отвечает! В то время в которое написано последнее сообщение я не могла сидеть на работе за компом, я уже сплю в своей кроватке(у нас разница на несколько часов! )! Т. ч. ,прошу за меня не писать, это противозаконно! !!
# 10:45 18-04-2002 Аноним, обратиться
Б. И. , что ж Вы злобный такой?