психолог

11:36 18-04-2002 / Елена, обратиться

Нужна помощь психолога! Ситуация такая: в гражданском браке около 5 лет. От первого брака у мужа есть сын - сейчас ребенку 18, 5 лет. Живет он естественно с матерью. Отцу звонит и приезжает в основном когда нужны деньги. В эти выходные мы с мужем договорились ехать к моим родитеям на дачу - открывать сезон. Он предложил взять с собой сына, который накануне объявился. Я корректно попросила в ЭТИ выходные его не брать, т. к. много работы будет - дом холодный, все нужно мыть, убирать и т. д. Муж не понял меня, обиделся и я боюсь, что он теперь будет думать, что сын мне мешает. Я понимаю, что как отец он хочет с ним общаться, но ведь бывают ситуации, когда он действительно лишний. Что делать? Как дать понять мужу, что я не против их отношений, короче как все это деликатно объяснить мужчине? Спасибо.

Ответы

# 11:53 18-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
И найдите нужные слова, чтобы муж понял, что вы хотите от него интима, а не ля- ля с ребенком. Проблема выеденного яйца не стоит.
# 13:03 18-04-2002 Tier, обратиться
А по- моему вполне можно было его взять и к общим делам пристроить.
# 18:21 18-04-2002 Донна Паэлья…, обратиться
Странно, что молодой парень захотел ехать к ВАШИМ
родителям на открытие дачного сезона. Обычно их к
своим- то на аркане не затащишь - только если к
родителям пассии. Но если уж он настолько к вам
тянется - значит не только деньги его в муже Вашем
интересуют. Нет, бывают ситуации, где мальчик будет не
к месту. Так нормально объясните мужу, почему:
мальчик ли будет чувствовать себя неловко, Вам ли будет
неприятно и т. п. Но в дачной это ситуации
криминального ничего нет.