психолог

17:30 18-04-2002 / Наталия, обратиться

У сына (6 лет) приходящий папа 2- 4 раза в месяц. За эти 1- 3 часа папа или отвлеченно ТВ смотрит или сына без конца ругает, учит и т. п. Такое ощущение, что за это время он хочет восполнить свои пробелы в воспитании мужественности, но не в ласке. Вчера сын спросил: "А почему папа меня всегда ругает? ". Слышала о том, что в неполных семьях дети часто думают, что это они такие плохие, раз папа к ним редко приходит. А при таком воспитании ребенку вообще понять сложно, что папа его все- таки любит. . .

Ответы

# 19:17 18-04-2002 Ошььн, обратиться
обратитесь в суд за помощью, пусть лишат его права видеть ребёнка без присутствия судебного исполнителя, сразу ругаться перестанет. согласно закона, даже повышение голоса на ребёнка является ущемлением его прав ( ТОЛЬКО РЕБЁНКУ ЭТО НЕ ГОВОРИТЕ ). , )