психолог

12:59 20-04-2002 / Ася, обратиться

Вот давно хотла спросить. Часто в разговорах с мужчинами слышала фразу - "Она прекрасная женщина, я бы женился, но у нее ребенок от n- ого брака а я не хочу прооблем с чужими детьми. " Я сама детей очень люблю и не вижу в себе барьера для того чтобы полюбить чужого ребенка - а вот у мужчин (на женщин у меня особой статистики нет - нет таких примеров) так вот у мужчин это частая проблема - "воспитывать чужого ребенка влом! ". Скажите это действительно так? Или мне просто подобрались не типичные случаи. .?

Ответы

# 14:22 20-04-2002 Алена, обратиться
Если женщина на самом деле нужна мужчине, то ребенок не помеха, бросают своих воспитывают чужих. Как правило, "воспитывать чужого ребенка не хочется"- это отговорка, проблема в другом - хотиться еще мужику свободного полета. И какие проблемы могут быть в воспитании чужого ребенка - относись к нему нормально вот и все(как к своему- получается у единиц).
# 14:36 20-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
А я слышала, что многие мужчины с бОльшим желанием женятся на дамах с детьми, потому что ребёнок уже вырос и нет проблем с бессонными ночами, детскими болезнями и т. д. Или это - исключение из правила?
# 18:58 20-04-2002 Tier, обратиться
Согласна с тем, что если женщина мужчине нужна, то дети - это не препятствие. Проблемы конечно есть и с моей точки зрения (может у меня просто другая выборка: )) мужчины скорее, к сожалению, не всегда осознают, что для нормальной семьи недостаточно одного их присутствия в доме, а нужно еще самому пошевелиться и подобрать ключик к детской душе. Мой приятель, с которым я знакома чуть меньше года, например, на днях заявил по телефону своим родителям, что он собирается искать сейчас новую работу, а как только найдет, я свою брошу и перееду жить к нему. При этом меня совершенно ни о чем не спрашивая и не обращая внимания на то, что и с моим сыном он пока не очень- то нашел контакт. Я вот пока абсолютно не уверена, что решилась бы сейчас так изменить свою судьбу. По крайней мере, если б мне пришлось выбирать на данном этапе, то это было бы скорее "нет", чем "да".
# 17:50 21-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Мужчина, когда берет ж. с р. должен понимать, что этот довесок- неотъемлимая часть этой женщины, и принимать его безоговорочно. В таких случаях женщина прям после первой близости должна продекларировать ему все это. Понравилось? Вперед! Дитя под мышку, сопли вытер- и в загс, не понравилось- вали отсюдова, других найдем! )))))
# 18:09 21-04-2002 Ошььн, обратиться
слёзка, это он так мечтает, а ещё показывает маме и папе, что совсем уже бА- альшой и может принимать серьёзные решения, так что я подождал бы переезжать к нему тоже, хотя меня никто и не спрашивал ( заметь, тебя тоже. .. пока ); девушки, согласно строгого христианского менталитета, если любишь должен наказывать. А как наказать не своего? это основная проблема. ну, а такие как финансовые ( вагончик с прицепом), моральные ( а вдруг что- то произойдёт, а я не справлюсь) и прочие, исходя из индивидуального подхода к избраннику.
# 18:22 21-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
А я бы взяла чужого ребеночка. Как хорошо- не рожать, беременной не ходить- и ребенок готовый (только от нормальных родителей, конечно). И вообще что за словарь- довесок, прицеп(((
# 19:39 21-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мужчины вообще боятся трудностей. Да и потом- если у самого есть дети от какого- то брака, то получается- своих оставь и воспитывай чужих. Моя бабушка всегда говорит: "чужих детей не любят, чужих детей в лучшем случае- терпят".
# 20:05 21-04-2002 Ошььн, обратиться
мы не всех трудностей боимся, мы не любим дополнительных трудностей, которых можно избежать. : (