психолог

18:17 22-04-2002 / Аноним, обратиться

Хотела бы узнать как невестки живут со свекровями. Эта старуха, мать моего, меня просто уже вывела. Сегодня у нее хорошее настроенее а завтра опять крышу сдвинулo. Да кстати мне сразу будут советовать что надо жить отдельно, так жилье свое отдельное есть, просто ему нравиться больше жить в доме. Я просто уже не знаю сколько я буду тратить своей молодости на нее.

Ответы

# 18:28 22-04-2002 Б. И., обратиться
Когда два человека не устраивают друг друга, по
большому счету выхода три. Измениться первому под
второго, измениться второму под первого или устранить
одного с общей территории. ЕЕ ты не изменишь: во-
первых, ей это не надо, она на своей территории и не ей
портят нервы, а она их портит, во- вторых, возраст не
тот. ТЫ измениться можешь, и сбережешь уйму
здоровья себе и окружающим. Планомерно записывай,
что именно ее в тебе не устроило, анализируй и
МЕНЯЙСЯ. Либо так, либо скандалы. Так бывает у
всех: пробуют друг друга на прочность, кто скорее
сломается. Но тебе хочется ломать свой характер по
МАМУ? А если она у тебя не последняя? У вас с мужем
есть такая возможность. Грех ей не воспользоваться.
Помнишь анекдот "Кому бабушка, а кому и теща. Дай
еще патронов, сынок. "? Объясни это мужу. Что это для
него здесь дом и мама. А для тебя чужая территория. И
еще. Когда двое живут отдельно, они стороят ОБЩИЙ
дом: и его, и ее. Под крылом у мамы это нереально. И
"удобно для мужа" того не стоит.
# 18:34 22-04-2002 Ну Вот (Ё _-_ 1…, обратиться
Опа, она нарисовалась. И не стыдно столько времени
под анонимов работать? Мерзкая манера. Прямо слабо
сказать? ((( И еще - тут одна донна завелась. Тебе это ни
о чем не говорит? А то стиль кого- то мне напоминает. .. ..
# 18:36 22-04-2002 Б. И., обратиться
Это ты не или анонимному автору? : ) По почерку теперь
людей узнаешь?
# 18:38 22-04-2002 Ну Вот (Ё _-_ 1…, обратиться
Тебе. Я уже не раз говорил, что не разговариваю с
анонимами. Хотя ты теперь в принципе то же самое. ((((
# 18:46 22-04-2002 Olga, обратиться
Ну ладно без анонимов Ольга ОК. Да я здесь частенько бываю даже под разными анонимами ато вся моя жизнь будет как на экране. Здесь бываю каждый день. Это у меня стерва свекровь. Ну и достала она меня.
# 18:46 22-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Эх и колбасит кого- то))))))
2 Б. И. - мне если что- то надо будет тебе сказать- я в мыло напишу))))Вот, стоит отвлечься на минутку. .. .. ))))))
# 18:47 22-04-2002 Olga, обратиться
Ну ладно без анонимов Ольга ОК. Да я здесь частенько бываю даже под разными анонимами ато вся моя жизнь будет как на экране. Здесь бываю каждый день. Это у меня стерва свекровь. Ну и достала она меня.
# 18:47 22-04-2002 Б. И., обратиться
Ну спасибо : ( Я вообще последнее время в инете почти
не была. Между прочим, завал на работе. Да, иногда на
пять минут захаживала, пробегала сообщения. Каюсь,
пару раз анонимно что- то черкала. Про Блюмму
Вольфовну, помнится, девушке с курсовиком черкнула.
И про собак - не помню даже, прошло ли это
сообщение, я инет сразу закрыла. И все. Хотя это очень
неприятно. Взял и охаял ни за что ни про что. Ты меня-
то спросил?
# 18:48 22-04-2002 Olga, обратиться
Ну ладно без анонимов Ольга ОК. Да я здесь частенько бываю даже под разными анонимами ато вся моя жизнь будет как на экране. Здесь бываю каждый день. Это у меня стерва свекровь. Ну и достала она меня.
# 19:00 22-04-2002 Аноним, обратиться
Б. И. , врать изволите. Про Блюмму Вольфовну я писала, селедка намекнула, что я знакома с ее трудами. Это когда про синдром Марфина и генную память. Ну вот еще накинулся, как всегда. Но у него жисть такая- на всех кидаться. А вот к донне я никакого отношения не имею, потому что она всех ревнует к нувоту и следит за его реферансами женчинам. Мдяяяяяяя
# 19:09 22-04-2002 Б. И., обратиться
Извини, ну вот. Аноним, верить или не верить - дело
хозяйское. Про синдром Марфина первый раз слышу, я
послание отправляла не Селедке, а Крысе. Потом, какая
разница? Знакома ты с ее трудами - молодец, возьми с
полки пирожок.
# 19:12 22-04-2002 Аноним, обратиться
Перечитай)))))Я крыске отвечала, селедка меня назвала крутым психологом)а ты там вообще не при чем)
От тетки, любят примазываться к чужой славе(((((
# 19:12 22-04-2002 Аноним, обратиться
Разница есть! Ты пытаешься присвоить чужое!
# 19:14 22-04-2002 Аноним, обратиться
Да, кстати, давай проверим. Может, помнишь как звали
Выготского? И может даже знаешь кто это был?
# 19:18 22-04-2002 Б. И., обратиться
Ребят, некрасиво. Вас много, я одна. И основной
месседж был не тому посвящен. Ну назвала тебя Селедка
крутым психологом - гордись теперь до конца жизни.
Только Зейгарник здесь не надо цитировать, я в свое
время на нее насмотрелась. А Выготский был
знаменитым детским прихологом, основал теорию
исторически обусловленных черт личности и много чего
еще придумал. Хороший был мужик, Львом Семенычем
звали, как щас помню. Это всё? Еще вопросы будут?
# 19:37 22-04-2002 Аноним, обратиться
А я и не скрывала, что не психолог))0 Зейгарник только после селедкиных слов и почитала)))))Но все остальное было мое)Так что даб Вам, Б. И. ,бесплатный совет- подписывайтесь, если Вас так неприятно задевает, что Вас с кем- то путают. Мне проще- я тут никого не знаю.
# 19:40 22-04-2002 Аноним, обратиться
а на остальное никто и не претендовал. Ефремова с
ошипкой процитировала, хто ж на эт опретенднет ))))))
# 19:45 22-04-2002 Аноним, обратиться
Осподи, не мудрено, столько развелось на лезвие и по лезвию)))))))А ты - то не торопись, вон скока ошибок допустила. Претендентка на особое внимание местного плейбоя нувота)))))))))
# 19:45 22-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А чего это ему больше нравится жить с мамашей? Из- под сиськи боится выползти? Кенгуреныш- переросток. .. .Не знаю, что делать- наверное, упражнение "пустой бамбук")))) И мантру при этом- что- то вроде- "идите, мамаша, на хххххх"
# 19:46 22-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Бери с меня пример- не отвечай всем подряд. Крыса не ориентируется, кстати, валит в кучу психологию, психиатрию, неврологию, короче все подряд. .. мне так и не ответил.
# 20:10 22-04-2002 Аноним, обратиться
ой- ой- ой! не очень то и хотелось! тоже мне
специалисты((((((
# 20:12 22-04-2002 Jimmy, обратиться
аналогичная ситуация первого брака: жил в примаках, жена мечтала, что дом останется ей, а тёща давила при каждом удобном случае. когда предложил уйти на квартиру ( не давали пойти в универ после армии, заставляли идти работать в автобазу под предлогом, что детё некормленное и дом неухожен. сказал, что буду учиться днём и работать по- начам, как и получилось впоследствие), предложили переселиться во времянку, где они попугаев разводили, и сказали. что ночью нужно быть в постели жены, а то там будет кто- нибудь другой. на что развернулся и сказал, что жду за воротами 15 мин. .. в этот же вечер чистил картошку в доме матери на ужин. продолжение неинтересно.
# 20:12 22-04-2002 Аноним, обратиться
к 20. 10. А ты хто? ))))))Тут столько анонимов))))))
Ноги поломать можно)))
# 20:53 22-04-2002 Лена, обратиться
А что, в классической позе: или Я, (и отдельное жилье, секс без подслушивания, отказ от надоевшей маминой овсянки. .. ), или мама есть шанс потерпеть крушение?