психолог

11:51 23-04-2002 / Ми, обратиться

Здравствуйте. Знакомы уже 2 года, вместе около 1, 5. Мне 31, ему 39. Беременна 3 месяца. Оба рады. Все хорошо, разве только иногда обоюдные стрессы и обиды от недопонимания. Проблема: до меня он был дружен с женщиной. Любовь. Почему не женился не знаю. может рано было (материальное) может еще и отрицательное мнение своих кавказких родителей предвидел (женщина была разведена и с ребенком). Познакомился он с ней, занимаясь бизнесом в краях Сибири. Так и встречались. Боюсь ошибиться но вроде бы несколько лет. (Он вообще постоянный, и боюсь однолюб)Затем он сделал попытку устроиться за границей. Для этого нужно время, и уж конечно нет возможности в период становления съездить в Сибирь. Созванивались. Но однажды оказалось, что она разбилась на машине насмерть. А он до сих пор грустит, говорит, что таких людей как она нет (мало). Что она замечательной души человек и т. д. Помнит ее день рождения, дату смерти. Всегда поминает. Я не спорю, понимаю что хороших людей надо ценить. Да он и видит, что мне это больно и я ревную его. Мы не обсуждаем эти темы. но он посчитал нужным меня посвятить в то, что он уже Любил. Долго горевал, первое время пил. Но потом стал искать дальше. Вот так через еще несколько лет мы нашлись. Я никогда не страдала от недостатка мужского внимания и предложений замуж. но все было не то, не мое. Он - мой. Принимаю таким как есть. но хотелось бы чтобы и меня не переделывали. Но . .. в чем же проблема. .. , которая ест меня внутри. наверное ревность. Я хочу, нет, не просто хочу. все мое эгоистичное женское существо требует быть Единственной, Неповторимой и т. д. А меня не покидает такое ощущение (правда только в моменты его молчаливых воспоминаний)что я замещаю место, что она лучше, что я не дотягиваю до той его к сожалению умершей подружки. Когда все хорошо - хорошо. Но если что- то не так, я чувствую, что меня сравнивают, и чего больше всего боюсь жалеют, что я не такая, а Такой, больше не будет. Но может это уже мои эмоции. Как бы получается будем довольствоваться тем, что есть? Не могу. измучилась вся. поговорить с окружением боюсь. зачем выносить такие вещи? вы одно спасение. ПОМОГИТЕ! живу эмоциями. они меня уже сожрали, простите. Нет сил делить его с прошлым. Или уж дайте пощечину. Хоть силы от злости прибавиться. Так всегда, когда выживаешь. Я не знаю как мне справиться с собой. Спасибо

Ответы

# 12:20 23-04-2002 Лопнешь, обратиться
Мужчина- Однолюб- это и хорошо и плохо. .в твоем положении. .Он никогда первую не забудет , что б ты не делала. По- этому ничего и не делай. .Рожай ребенка. .Если он будет его любить. .вот увидишь. .бОльшая часть той, старой любви медленно перетечет на ребенка и он все реже и реже будет вспоминать ту! Для однолюба 3- х любить невозможно))) И не дай тебе бог укорять его в прошлой любви, мол ты ребенка и меня любишь меньше , чем ТУ. Месть будет страшной! ! Я сказал.
# 12:39 23-04-2002 Aliska (И.Б. 20…, обратиться
В какой- то степени да, Вы замещаете ту. Но ведь ему нравиться эта замена! Он Вас любит такой, какая Вы есть и это очень хорошо! Оставайтесь собой, не нужно быть на кого- то похожей, иначе будете второй и потеряете себя. Он с Вами, значит Вы ему нужна. Цените это! Ему ведь очень не легко после пережитого. Вы и так неповторимая и единственная, просто другая. Двух одинаковых людей нет и быть не может.
# 17:30 23-04-2002 Jimmy, обратиться
не происходит никаких замен, не вбивайте себе клинья в голову, его прошлая любовь - это его остров фантазий, куда он уходит при стрессах. я когда умру, я тоже буду самым лучшим, потому что я могу быть таким, каким моя представляет меня, при том не мешать течению жизни. не мешайте ему. захочет, поделится своим раем, но скорее нет, потому что такая "корова" ему самому нужна.
# 18:38 23-04-2002 Аноним, обратиться
Это такой прием самозащиты от самих себя. У всех нас есть. Потеряем даже какую- нибудь мелочь и не можем найти ей замены: то цвет не тот, то размер. Приходит момент - делаешь выбор. А со временем, новая становится все ближе и роднее, и уже совсем почти забываешь о старой, как будто и не было ее вовсе. Все меньше наделяешь ее сверхестественными способностями, замечая преимущества новой. Просто еще совсем мало времени прошло. А однолюбов вообще не бывает, не должно быть, исходя из человеческой психологии. ..
# 20:01 23-04-2002 Ошььн, обратиться
а вот и неправда ваша. я выложился за первый раз, а больше нет, кончился.
# 20:56 23-04-2002 Пантера, обратиться
ошььн, это я забыла подписаться, ты не кончился, ты растерялся, рассеялся. это - другое.
# 21:48 23-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Черным свойственно позерство и драматизирование всего происходящего. Дурит тебе голову, однолюб твой. .. а ты уши развесила- мой, мой. .. !(((( Ф. г тебе! Не твой он, точно!
# 22:04 23-04-2002 Ошььн, обратиться
ленчик, у меня души нет, поэтому нечему рассеиваться, я называю это растратился ( как паторны), а не растерялся, а что же это если не кончился, почти скончался. , (
# 22:14 23-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Поменьше про нее думай, и совсем не говори.
# 22:17 23-04-2002 Пантера, обратиться
Ну ты ну вот к черным бы не цеплялся. И меня, смотри как обозвал(. Сейчас переломным моментом будет рождение ребенка. Через полгода все поясница, кто был прав. А сейчас, ми , наслаждайся своим состоянием, всячески его используй с пользой для себя. Тебя сейчас только это и беспокоить, и радовать должно. ошььн, называй как хочешь. Только про себя. не все же такие уникумы. ..
# 22:28 23-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Пантера- а тебе ведь понравилось! ))))))Я прав, к сожалению. .. ((( Если Ми еще раз подумает- то согласится со мной.
# 22:58 23-04-2002 Пантера- Ну Вот…, обратиться
Уйди, заноза (пиявка, болячка)! Женщины в таких делах не думают, а чувствуют!
# 00:49 24-04-2002 Ошььн, обратиться
пантеркин, а я и говорю только о себе, а за уникума ты ещё ответишь грррр. .. мяу , )