психолог

17:45 15-05-2000 / В.:, обратиться

Я нахожусь на грани срыва. Все, вроде, банально. Я живу с парнем . Но для меня он только друг, а сказать ему об этом я не могу - слишком боюсь обидеть. Сначала думала - стерпится, слюбится. Я к нему очень привыкла, без него трудно. Но последние несколько месяцев, что-то во мне изменилось - я не могу ему даже разрешить дотронутся до себя. Купила собаку, так как думала, что это объединит нас. Бесполезно. А недавно я встретилась с человеком, которого любила, но не видела год. Мы тогда не смогли быть вместе. Он сказал, что любит, помнит. Я поняла, что надо, что-то менять. И оказалась в положении, из которого не знаю, как выбраться. Одного бросить не могу - слишком больно ему будет. И жить так дальше нет сил.

Ответы

# 00:01 16-05-2000 О.:, обратиться
Надо выйти на разговор с Вашим "парнем": откровенный и честный. Объяснить ситуацию, и сообщить о своём решении расстаться с ним, как о варианте не подлежащему обсуждению. Вы пишите, что последние несколько месяцев Вы изменились. Сомневаюсь, что он этого не видит! Вы боитесь его обидеть?! А жить с человеком из жалости - это разве не обидно для мужчины?! Вы должны сами ответить в первую очередь на вопрос: а стоит ли он того, чтобы ломать свою жизнь, ведь даже "Орден матери Терезы" за терпение, в таких случаях не вручают!
# 15:48 16-05-2000 О.:, обратиться
Решение этих проблем можешь свести к одному простому делу. Позволь себе почуствовать то, что чувствуют любящие люди. Те положительные изменения которые должны произойти в тебе уже происходят, ты сама уже заметила, что меняешься. Если ты любишь сейчас того парня с которым ты встретилась, возьми с собой то ощущение любви и позволь себе поговорить с тем парнем, который живет у тебя. Так ты сведешь к миниму возможные огорчения. Будь уверена, друг поймет слова, которые у тебя найдутся для него.
# 00:22 17-05-2000 not found, обратиться
Похоже, что Вы действительно в невротическом состоянии. Вся сложность состоит в том, что выбирать Вам приходится не столько между парнями, сколько между своими неполностью осознаваемыми психологическими потребностями. Думаю, что стоит обратиться к психотерапевту.