психолог

11:55 26-04-2002 / Ирина, обратиться

Привет. Такая проблема.
Я встречаюсь с парнем уже 2 года. У нас были и ссоры, и примирения.
Мне нравится быть с ним, мы видимся практически каждый день после работы
и выходные проводим вместе. Причем я никогда не наставаю на встерче, если
у него какие- то дела или пьянка на работе, все понятно. No problem. Он мне
обычнно позвонит, как прийдет - и все классно. Но вот самой куда- то пойти,
мне напряжно. И не потому что, он мне запрещает или плохо на это смотрит. .
Просто не хочется. Я знаю, что это не правильно. и не знаю что с собой
делать. . У меня на выходных встреча одногруппников, он туда пойти не захочет. .
он не любит большие компании незнакомых людей. А мне идти ну просто не хочется.
И так все время, если у он со мной не идет - то мне уже никуда и идти не хочется. : (
Я пробовала, ходила на гулянку без него, сижу там и скучаю. .. думаю, что сечас могла
бы быть с ним и так тоскливо становится. просто кошмар.
а гулянку иднти нужно с желанием, а умеян его просто нет. : (
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Стоит ли себя перебрывать или просто плюнуть и делать то,
что не в напряг. ..

Ответы

# 12:07 26-04-2002 Tier, обратиться
Стоит пойти.
# 12:12 26-04-2002 Ирина, обратиться
Зачем? мне же этого не хочется просто.
Если бц это было единожды - я бы не обратила внимания, но мне все время не хочется никуда идти без него. . : ((
Раньше я за собой этого не замечала. ..
# 12:20 26-04-2002 N, обратиться
Сейчас вы полностью он него зависите (эмоционально). Это опасно: у него есть своя жизнь, у вас - только ваша общая. А если он уйдет? (не дай Бог). Общаться в вашими друзьями, знакомыми обязательно нужно. Попробуйте составить мысленный план на встречу одногруппников: у кого что спросить (муж, дети, карьера, отпуск и т. д. ) и выполняйте. Потом самые интересные истории парню своему расскажете. Он же вас ждет!
# 12:22 26-04-2002 Tier, обратиться
Именно потому что не единожды. Вы начинаете зависеть от желаний партнера, причем в сфере своих собственных интересов, а это неправильно.
# 12:42 26-04-2002 Ирина, обратиться
я понимаю, что эмоциональная зависимость - это очень полохо и неправильно. Но это есть, и как это в себе перебороть я не знаю. Думаю, что это связано с тем, что раньше мы работали вместе и виделись почти постоянно. Сейчас 2 месяца как работаем раздельно, и я очень скучаю.
# 13:05 26-04-2002 Эго, обратиться
В психологии существует такой тип личности, как "преданная жена". Есть повод подозревать вашу причастность к этому типу, если у Вас имеется потребность быть зависимой от других людей, ощущать их внимание и опеку, боязнь быть навязчивой в связи со страхом потерять расположение того человека, который дорог. В этом случае ничего не стоит предпринимать, что могло бы противостоять Вашим принципам и мировоззрению, потому что это ВЫ - и жить надо СВОЕЙ жизнью!
# 15:23 26-04-2002 Аноним, обратиться
Девченка, а может ты его по настоящему любишь?
Может тебе просто без него плохо?
У все вышевысказавшиеся просто такого чувства не испытали. А учить в нашей стране все мастера.
Тьфу на них. .. .. .. .. .. ..
# 17:56 26-04-2002 Лена, обратиться
Любит, очень сильно. Но пойти все- равно стоит, даже без желания. Он же ходит, значит это нормально. Аппетит- то приходит во время еды)). Иначе она постепенно останется без подруг, без своего круга общения. Это сейчас они ей кажутся ненужными. А когда все ее интересы постепенно сведутся к его интересам, к его друзьям, боюсь, она даже ему может показаться не настолько интересной. Так что любовь- любовью, а пора выбирать костюмчик для встречи на выходных. В понедельник приходи, поделишься)))