психолог

13:43 27-04-2002 / Киса, обратиться

У меня проблемы на работе. Одна девица распускает
обо мне такие слухи. .. Она тут дольше чем я
работает. Ее словам больше верят. Сначала она со
мной была такая добрая, я даже думала что ьы
станем подругами. А потом вдруг прекратила
оьщаться и за моей спиной стала такое говорить. И
сказала всем что перестала общаться со мной
потому что все это узнала и с таким человеком ей
общаться противно. Я не хочу терять эту работу! А
мне уже меньше доверяют. Как поставить ее на
место, как сохраниь работу и репутацию?

Ответы

# 14:02 27-04-2002 Аноним, обратиться
Сначала найдите причину в поведении вашей коллеги, либо вы ее чем- то обидили, либо как обычная среденестатистическая женщина завидует (может вы привлекательнее, умнее, одеваетесь лучше).
# 14:14 27-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
держись спокойно и наплюй на все- скорее отстанут.
# 14:23 27-04-2002 Киса, обратиться
Наплевать это будет равносильно самоубийству. Я
не юбращалаа внимания пока могла, но я же говорю,
мне стали меньше доверять, меня отсраняют от
более сложных проэктов. Буду сидеть просто, так
дождусь, что стану изгоем, будут на меня
спихивать черновую работу. А бегать с
опровержениями будет глупа, как будто я
оправдываюсь. Может, у кого были похожие
ситуации?
# 15:41 27-04-2002 Романтик…, обратиться
Самое лучшее опровержение - дело а не слово. Пойди к боссу и попроси его дать тебе этот самый более сложный проэкт. Если откажет тогда потребуй объяснить причину. Ну а если даст - просто сделай его и все. Когда- то у меня стоял вопрос доверия на работе (правда по другой причине) - я решил его таким способом.
# 16:54 27-04-2002 Аноним, обратиться
девица явно видит в вас конкурентку (либо какпрофессионала, либо как женщину - возможно вместе). Попробуйте найти себе в компании "покровителя", т. е. человека с устойчивым положением и авторитетом. Начать можно с того, что пытаться с ним побольше пообщаться: задавать умные вопросы, просить совета (это не страшно для вашей карьеры если он явно выше по положению и опыту) и т. п. Предыдущий совет прямо попросить дать вам сложный проект тоже хорош. Только если откажут - не сдавайтесь без боя! Просите раскрыть причины и отстаивайте вашу правоту. И будьте смелее: предлагайте новые идеи, решения, причем публично. Начальство верит слухам до тех пор пока не видит ваших талантов. Попытайтесь их продемонстрировать. У меня была несколько похожая ситуация, выручило то, что работу я делала действительно хорошо.
# 20:30 27-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Позвать ее на чашечку чая после работы или во время перерыва, и спросить, что явилось причиной. Тихо, спокойно и интеллигентно. И предложить ей впредь говорить такие вещи не за вашей спиной, а высказывать вам что- то, что ей мешает жить.