психолог

14:44 28-04-2002 / Тамара, обратиться

Я понимаю что это очень плохо, но по другому не
могу. Я дико, жутко, по черному завидую друзьям.
Всю свою жизнь я хотела завести свой дом,
желательно в деревне, очень хотела настоящую дачу
с большим участком, где я бы делала что хотела.
Но пожив со свекровью и сестрой мужа, я почти
забыла детскую мечту. И была счастлива, получив
свою маленькую квартирку. Но как- то друзья мужа
пригласили к себе на новоселье. В загородный
коттедж. Вы бы видели его! Огромный, двухэтажный,
с мансардой и балкончиками, камином, светлой
кухней. .. .. . У этого дома есть даже душа. В нем
можно быть счастливой, в нем хочется завести
ребенка. И выходить каждое утро в сад. .. .. К себе
я возвращаться не хотела. Сейчас я не могу жить в
этой жалкой клетушке, моей квартире. Мне тесно,
душно, я не хочу тратить жизнь на существование в
этой клетке. Не хочу выходить в мерзкий подезд,
со старыми облупленными стенами. Не хочу жить в
бетонном скопище клеток. Не хочу выходить на
пыльные шумные улицы, попадать в толпу толстых
чужих потных теток, орущих детей. Я хочу свой
мир! !! !! ! Мужу это не понять, и в этом стремлении
я одна. Но не это главное. На осуществление мечты
я должна продать квартирку и работать, как
проклятая, еще ДВАДЦАТЬ лет. Я не хочу, чтобы
мечта сбылась на пенсии, я хочу дом сейчас, я
хочу ТАМ завести детей. А жить как живу я уже не
смогу никогда. мне не хочется жить. Я не вижу
выхода.

Ответы

# 14:52 28-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это все очень плохо. Если такие мысли- от них уже не избавиться. .. Нельзя желать бОльшего, чем имеешь- загонишь себя в психопатию. ..
# 15:19 28-04-2002 Аноним, обратиться
Тамара, а знаете сколько людей не имеют не то что своей квартиры - своего угла! И как они позавидовали бы Вам! Дело не в том, что у Вас нет коттеджа, а в том, что Вы склонны к мрачному мировосприятию. И никакой коттедж, даже если Вы его заполучите, не сделает Вас счастливой - Вы будете выискивать в нем недостатки. или завидовать тем, у кого вилла в Испании))) Знаете анекдот? В семье двое детей- оптимист и пессимист. .
На Новый год родители решили их как бы * уравнять* и подарили пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. ..
Утром 1 января. .. .
Пессимист:
- УУУУ. .. .лошадка. . Маленькая, а я хотел большую. .. Коричневая , а я хотел серую в яблоках. . Деревянная, а я хотел живую. .. .. .уууу
Оптимист:
- А у меня ЖИВАЯ! !! Только УБЕЖАЛА! !
# 15:33 28-04-2002 Тамара, обратиться
А некоторые радуются, когда окурок на земле
найдут. Я не некоторые. Я - это я. Я всегда
хотела не свой угол, не виллу, не квартиру. А
именно дом, именно за городом. И именно такой.
ЭТО - это и только это моя мечта. Жить как живу я
уже просто НЕ МО ГУ ! !! !! !
# 16:29 28-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Не можешь- иди и бери свой дом! Если кто тебе даст. .. как маленькая прямо. .. ((((((((
# 16:41 28-04-2002 Tier, обратиться
Единственное, что может помочь - это научиться ценить то, что имеете.
# 17:14 28-04-2002 Daisy, обратиться
Нет предела человеческим жадности и зависти. А потом яхту захочется и платье как у Пугачевой. А для чего же мы тогда живем все и работаем? Не для осуществления ли нашей мечты? Хлопнув в ладоши только в сказке бывает. И еше: детей, их не заводят, они же не … ((( А толстые потные чужие на улицах, это, я так понимаю, – мы, а те, орущие - это наши дети. До чего же приятно читать)). Думаю, пора начать капремонт в подъезде, глядишь, и выход найдется! )))
# 18:07 28-04-2002 Аноним, обратиться
Осуществление на старости лет. Да, много радости
от этого будет. Ремонтировать подьезд? Охотно,
если можно было бы не пустить туда ВАШИХ детей,
который моментально его загадят.
# 18:41 28-04-2002 Daisy, обратиться
Добрая, однако)
# 18:44 28-04-2002 Vio, обратиться
Уважаемая Тамара, полностью понимаю вашу ситуацию, 5 лет прожил в коммуналке, в то время как у некоторых родственников были свои дачи.

Если хочется свой дом и участок то надо работать в этом направлении, но необходимо ТРЕЗВО учесть свои финансовые возможности. Может быть сначала построить простой домик ну или купить, посмотрите каталог загородной недвижимости.