психолог

14:43 30-04-2002 / Викуша, обратиться

Как я поняла, здесь игнорируют анонимов. Поэтому
на мое сообщение не ответили? Продублирую на
всякий случай с именем.
"Девушка с бодезнью Дауна прожила до сорока с
лишним, родила пятерых: двое здровых, трое как
она. Здорово, правда? ((((( Значит, собака или
кошка с крипторхизмом, дисплазией или еще какой
дрянью, передающейся по наследству, тут же
выбраковывается. А человек, даже если он к букету
наследственных болячек имеет бесплодие,
изощряется и таки передает всю эту дрянь грядущим
поколениям. Так уже генофонд слова доброго не
стоит после мировых войн. . . Вы только подумайте,
на войну отправляли молодых здоровых мужиков, а
всякие задохлики оставались в тылу и плодились. У
нас идет противоестественный отбор. Одни только
мероприятия по лечению бесплодия и выхаживанию
нежизнеспособных младенцев чего стоят. Ну родится
сын у мужика со спермой плохого качества, и что?
Сперма у этого ребенка, что ли, будет хорошая? А
так - прожил бы мужик полноценную жизнь, послал
бы жену на искусственное осеменение, родила бы
здорового ребенка. А мы, видите ли, ГУМАННЫЕ! Нам
жалко нежизнеспособного младенчика! Но аборты мы
делаем! Я не против абортов, это необходимая
операция. Я против этого лжегуманизма, который
прикрывает исключительно эгоистические интересы.
"Как, Я пошлю жену на искусственное
оплодотворение? Это же будет не МОЙ сын! Хочу,
чтобы МОЯ кровь продолжила жить - больная,
гнилая, но МОЯ! "

Ответы

# 15:00 30-04-2002 Романтик…, обратиться
Хмм. .. Гуманные. .. Насчет гуманизма могу тебе привести один пример из своей личной жизни. Мой троюродный брат родился с дефектом ноги, как и его отец. Правда дед и прадед были людьми абсолютно здоровыми. Так вот, брат взял в жены женщину с ребенком. Когда я спросил его почему, он ответил мне так: "Я не хочу иметь собственных детей, потому что если родится сын, он переживет тот факт что нога у него будет в шрамах, но вот если родится дочь, я не смогу спокойно смотреть на то, как она будет прятать ноги под брюками! ". И это не моя выдумка : -(.
# 15:06 30-04-2002 Мышь, обратиться
А если человек лживый и завистливый, но абсолютно здоровый, или просто мозгов нет(в переносном смысле, конечно- )). .. как по- вашему, он может иметь детей?
# 15:06 30-04-2002 Викуша, обратиться
И по твоему это не нормально? Мужик просто
головой умеет думать. История грустная, но что,
если бы он сделал ребенка с дефектом - она бы
стала веселее?
# 15:15 30-04-2002 Для Мыши, обратиться
"Насущный хлеб важней абстрактных ананасов" Не
факт, что это передается по наследству. Нет пока
нормльных методов для диагностики уровня
завистливости и лживости. А ухудшающееся здоровье
новорожденных и рост среди них процента
наследственных заболеваний - это рельность.
Кстати, раз уж ты об этом заговорила, война
провела противоестественный отбор и в этом
направдении. На фронт под пули шли не только
самые здоровые, но и честные, патриотично
настроенные люди. А тот, кто думал только о себе,
откашивал и отсиживался в тылу.
# 15:20 30-04-2002 Kenzova, обратиться
То, о чем вы тут повествуете - не вчера началось и не завтра закончится. .. Вас- то, что, конкретно бесит? Кто вас так достал?
А то, что дауны плодят себе подобных - плохо, но не стоит изводиться так. .. нервы беречь надо. ..
# 15:20 30-04-2002 Романтик…, обратиться
Ты знаешь сначала я тоже думал, что история грустная. Сейчас я так не считаю. Они счастливы. Все трое. А вот если бы у него действительно родилась девочка с дефектом ноги? Несколько операций в клинике Елизарова. .. Потом несколько косметологических. .. Был бы он счастливее? Была бы счастлива его дочь? .. .
# 15:26 30-04-2002 Мышь, обратиться
А зачем об этом говорить, учитывая, что абсолютно здоровых людей не бывает? .. .. ..
# 15:27 30-04-2002 Лопнешь, обратиться
Эдакое руссифицированное изложение на тему: " Доктор Гебельс и его мысли о будущем". .
# 16:04 30-04-2002 Для Kenzova, обратиться
Равнодушие. Все берегут свои нервы, все понимают,
что не сегодня началось, не завтра кончится.
# 16:35 30-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
И кто же будет процесс отбора контролировать? Кому можно размножаться, а кому нет? Слишком опасный субъективный путь. Даже если предположить абсолютную честность отбирающих, всё что контролируется человеком в природе, всё плохо. Те же высокопородные собаки намного уступают в жизнеспособности обычным дворнягам. И откуда вы знаете, что не прервете новую ветвь эволюции, убирая детей, которые по вашему мнению не достойны жизни?
# 17:15 30-04-2002 Jimmy, обратиться
назад в пещеры! !! когда славяне проводили естественный отбор, сбрасывая новорожденных в овраги со снегом. выжившим разрешалось оставаться в общине.
# 17:23 30-04-2002 Аноним, обратиться
лиска, никто не говорит о создании сверхчеловека.
убрать бы хоть часть болезней. .. кто? врачи
диагнозы и сейчас ставят. джимми, а с тобой я
абсолютно согласна. наши предки были умнее нас.
# 17:35 30-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
аноним, а знал бы ты, сколько ошибок эти абстрактные врачи делают( а ты знаешь границу между нормой и патологией? её не существует в природе.
# 17:42 30-04-2002 Аноним, обратиться
существует. гемофилия - это патология. болезнь
Дауна - это патология. хромосомные аномалии - это
патология. и тд.
# 18:25 30-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Существует очень много пограничных состояний, их даже больше чем явной патологии. Спор ни о чем. Слава богу, тебе автомат в руки не дадут.
# 18:55 30-04-2002 Аноним, обратиться
породистые собаки менее жизнеспособны, чем
дворняги, потому что их выбирают по цвету шерсти,
высоте в холке и прочим, не связанным с
жизнеспособностью признакам. Если бы не
выбраковывали больных, было бы вообще черте- что.
А у дворняг закон жесток: жидкая шерсть - помрешь
зимой от холода, слабое сердце - помрешь летом от
жары, слабые челюсти - помрешь независимо от
времени года. Когда то так было и у человека.
Убивать не надо, но можно же не допускать до
размножения явный брак! Тех же шизофреников,
елки- палки!
# 21:28 30-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Викуша абсолютно права. Сохранение беременности- величайшая глупость, придуманная человечеством. .. Кроме явных уродств, есть еще масса скрытых генных мутаций, накапливающихся в нашем процветающем цивилизованном человечестве, как ком. .. снежный ком. Мы сами себя убиваем.
# 08:39 01-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Викуша, обратись в конференцию Генетик, тебе популярно объяснят какие меры принимаются для предупреждения рождения детей с врожденной патологией. Не так все запущено. Нельзя быть такой агрессивной, насильственные меры ни к чему хорошему не приведут.
# 09:17 01-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Все меры, которые предпринимаются- капля в море! (((Еще если учесть плодящихся наркоманов и бывших наркоманов, то картина еще печальнее.