психолог

18:52 14-05-2002 / Денис, обратиться

Здравствуйте, уважаемые обитатели это конференции.
Вопрос. .. точнее не вопрос, а просьба поделиться мнением. Мнением на счет, кто именно управляет нашей судьбой? Мы сами или мы это конструктор, в который кто- то играет? Как принять то, что нельзя, неподвластно исправить? Например, уезд любимого человека? Как принять то, что ты его больше никогда не увидишь, как принять то, что тебе будет постоянно напоминать все о нем, мысли будут только о нем, но не будет его самого? И как принять то, что изменить это неподвластно тебе.
Сталкивался ли кто- то из вас с этим? Как это пережить?

Ответы

# 23:33 14-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Знаешь песенку Макаревича про поезд- "вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить. .. ." ну и далее. .Принимать надо учиться, причем всю жизнь. И между прочим- диффиренцировать, что принимать, а что пытаться изменить. Тоже всю жизнь учиться. А как же? Все сталкиваются, все друг друга учат- дурным ли примером или положительным. Как говорил Далай Лама- "когда что- то теряешь, не теряй при этом урока". Ну, он много умных вещей говорил.
# 00:29 15-05-2002 Ошььн, обратиться
за всё это время на бренной земле понял, что жизнь - это бег с припятствиями. надо пробежать дистанцию, пытаясь не сбить барьеры, но если сбил, то это ничего не значит, надо продолжать бег, сделав вид, что ничего не произошло ( никто же не считает сколько там их упало). .. но почему- то, после каждого сбитого барьера хочется остановиться и попробовать преодолеть его опять, но уже не сделав старой ошибки. маразм, конечно, но лично я переступить через себя не могу и возвращаюсь, и возвращаюсь, и возвращаюсь. ..
# 00:44 15-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Определенно управляет. Всевышний. И все в твоей жизни предопределено. Уезд- приезд- наезд и т. д. Привыкнешь- будешь счастлив.
# 00:48 15-05-2002 Daisy, обратиться
Всё время неисправимо хочется верить, что сам себе режиссёр)), а не кому- то конструктор(
# 08:21 15-05-2002 Денис, обратиться
Чтож, спасибо за ваши ответы, вы полностью правы. .. правы как бы эта правда тяжко не звучала.
Тяжело расставаться с человеком… насовсем. Искренне желаешь ей счастья, и понимаешь, она будет счастлива, но не с тобой, она улыбнется и скажет “ здравствуй” , но не тебе, она будет рядом, но уже не с тобой. И становится очень и очень тоскливо от того, что ты это потерял не из- за себя, не по твоей воле или глупости это произошло, а с чьего- то указания… судьбы, не знаю. Хочется всегда во всех случаях кого- то обвинить, найти виноватого, а кого винить здесь? И становится по истине тоскливо, когда понимаешь что это изменить тебе не подвластно. Остается только принять. Идти против этого все равно некуда, стена там.
Но самое что ужасное, споткнувшись об этот барьер, понимаешь, что уже это случилось, что ничто непоправимо, никогда. Нельзя вернуть что- то, нельзя прожить снова какой- то момент, как нельзя дважды войти в ту же реку. А катастрофически жаль… жаль что нельзя изменить уже ничего. А надо встать и идти, только куда? по- моему ответа нет. Значит все- таки не сами мы себе хозяева, значит все- таки не стоит задумываться куда идти, видимо что- то свыше само приведет. Хотя меня всегда пугала мысль о том, что не мы сами себя делаем, ставим, направляем, а все уже предопределено.
# 13:07 15-05-2002 Аноним, обратиться
как- то грустно это - мы, что марионетки? Я верю, что нужно бороться и я верю, что многие события происходят независимо от нас. Девушка ваша, она что несовершеннолетняя? Если так, то все действиетльно свыше и ничего не поделаешь. или все же постарше? Тогда ищите причины в себе тоже. Так не бывает, что человек безумно дорог и люди расстаются навсегда. Единственное, чего хочется вам пожелать - попытайтесь не делать теперь из нее идола. А то так на всю жизнь единственной возлюбленной и останется.
# 18:34 15-05-2002 Ошььн, обратиться
ЧУШЬ! мы сами программируем наши потери. припомни хоть одно знакомство, при котором ты не думал о разрыве, как варианте, " если не всё будет ОК". ну. .. а. .. что припомнил, так что ж на судьбу пинять, если кто- то запрограммировал этот разрыв ( сторон- то всегда как минимум 2 ) с тобой, но без тебя? манипуляцией обидели. .. . а ты не рвал никогда ни с кем, не спросив предварительно: а это ОК, если мы перестанем встречаться или это слишком сильная травма для тебя, поэтому, так и быть, останемся вместе навсегда. надо учиться терять ти идти дальше, или другими словами let it go.
# 20:21 15-05-2002 Денис, обратиться
Да, к сожалению, в данный момент ей пока не столько лет, чтобы полностью управлять своей судьбой. Быть может в противном случае все было бы иначе. По крайней мере я бы попытался это изменить.
Я не думаю, что здесь надо искать причины. Видимо не все, далеко не все подчинено самому человеку, как управляющему своим собственным мирком; и в нем есть начальники.
А за пожелание спасибо, но она для меня остается идолом в любом случае, иначе я не могу встречаться с людьми, не делая и не веря в это. А про остальное - жизнь покажет.
2jimmy: Подобные мысли могли быть на начальном этапе, за существенный промежуток до того как. .. Думаю, спор не уместен, в чем согласен, так в том, что все надо уметь, это правда. Пришла пора учиться.