психолог

12:58 16-05-2002 / ??, обратиться

как побороть депрессию? Я не жду от вас решение моей проблемы, а вот мысли "по поводу" возможно очень помогли бы. Я несколько месяцев назад поменяла работу. Кардинально. И вот теперь очевидно, что я с ней не справляюсь. Я продаю (пытаюсь) сложные (и дорогие) виды услуг. Решение пойти на эту работу было скорее эмоциональным - казалось очень интересным (так оно и есть). НО. .. Результатов у меня практически 0. Хуже всего, что падает моя самооценка, я просто опустила руки. Пытаюсь искать пути решения, пишу какие- то планы, идеи, но . .. ничего не делаю. Мне кажется, что это могло бы сработать, если бы у меня оставалась энергия на кипучую деятельность. Я уже начала искать другую работу, но это сложно (я живу в киеве), приближается лето. Я просто в панике. Каждый день жду, что меня вызовут на "ковер" и скажут "досвидание". И знаю, что это будет в какой- то мере облегчением. А дело в том, что боюсь потерять уверенность в себе совсем. Раньше мне, в принципе, все удавалось. А тут оказался кусок "не по зубам". Такое ощущение, что это конец моей карьеры. ..

Ответы

# 13:29 16-05-2002 Tier, обратиться
А ты не сдавайся. Несколько месяцев - это начало карьеры и сразу никогда ничего не бывает. Конечно, возможен вариант, что твоя деятельность не очень перспективна и рассчитана только на очень узкий круг лиц (для примера, типа продажи товаров фирмы Цептер), но если это не так, то просто засучи рукава и, не обращая внимая на маленькие по началу результаты, продолжай работать. Это ВЕЗДЕ так - что вначале трудно, и кажется, что результаты нулевые. Более того, умное руководство должно понимать, что в начале человеку надо время на адаптацию к новой работе и первые полгода как правило везде уходят на обучение. И не паникуй за зря. Заранее никогда не предугадаешь, где и какие неприятности тебя ждут (это я про увольнение). Вот когда свалятся, то и будешь думать как действовать, а сейчас не забивай себе этим голову.