психолог

16:13 25-05-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Моя дочь 8 лет в последнее время начала втайне от меня выносить из дома драгоценности, дарить их своим друзьям по школе. Не является ли это признаком психических расстройств? Как поступитьв данной ситуации? Мог ли повлиять на её поведениие нащ развод с её отцом? С уважением, Елена, Москва, 40 лет.

Ответы

# 17:04 25-05-2002 Larz, обратиться
возможно она не понимает истинной стоимости этих вещей, в ясном для нее эквиваленте. Помниться как- то в детсве я тоже подарила подружке простенькие часики на блестящем желном ремешке, оказалось что часики- то были золотые, ))))))))
# 18:07 25-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Надо все же проконсультироваться со специалистами, почему вдруг у ребенка возникла потребность что- то раздавать из дома? Я в 8 лет понимала, что есть вещи дорогие и ценные, и что к ним надо особенно относиться. Думаю, ваш ребенок тоже в общем- то понимает.
# 18:46 25-05-2002 Кристи, обратиться
А не может ли на такое поведение дочери повлиять Ваш развод с ее отцом? Может она делает это нарошно, что бы сделать больно Вам? 8 лет- то возраст, такой, что понимать надо, и отвечать за свои поступки!
# 01:00 26-05-2002 Daisy, обратиться
Возможно, она таким способом пытается повысить свой авторитетсреди подруг. Или приобрести дружбу одноклассниц.