психолог

13:00 26-05-2002 / Mizery, обратиться

я все время причиняю боль людям, которые меня любят. .. в основном это происходит как- то не специально. .. слова сами вырываются. .. борюсь с собой, пытаюсь контролировать, но ничего не получается. .. помогите, люди добрые! !!

Ответы

# 13:42 26-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Пока тебя боооооольшой оглоблей не огреет, так и будешь капризничать по жизни.
# 13:55 26-05-2002 Оксана, обратиться
Нет ничего вечного. .. В очередной раз, когда почувствуете, что слова вот- вот "вырвутся", представьте, что завтра этого человека не станет. .. По любым причинам: онкология, инфаркт (сейчас в 30 лет - не редкость), ДТП , да что угодно. .. Сколько той жизни? Не стоит её отравлять, тем более тому, кто Вас любит. Ведь так мало у нас таких людей! Вы должны быть счастливы! Я думаю, Вам стоит пересмотреть жизненные ценности и поработать над собой. Считайте от 100 до 1 в конце концов! (только до конца! ).
# 14:37 26-05-2002 Daisy, обратиться
Сказала бы я, что иногда, лучше помолчать, чем говорить то, что думаешь, не задумываясь о том, кому говоришь. Так сама не умею. Вот и получается, что причиняешь боль не потому, что стараешься обидеть, просто не обижать не стараешься.
# 15:55 26-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Все очень закономерно. В Библии сказано- "худшие враги человека- домашние его". Это можно трактовать и в вашу сторону. )))