психолог

10:18 30-05-2002 / Лариса, обратиться

Сына 13 лет по результатам тестирования определили как "реактивный тип", согласна с тем, что прочитал психолог. Дайте пожалуйста ссылку где можно прочитать описание реактивного типа.
Спасибо

Ответы

# 12:39 30-05-2002 Kuka, обратиться
Реактивный (МКБ 298. 0; 298. 2; 298. 4; 300. 4) – вторичный по отношению к определенному событию, возникший как следствие этого события или спровоцированный им. Реактивность – двусмысленное понятие, которое часто путают с понятием "психогенный", применяемым к тем невротическим или психотическим расстройствам, которые, как предполагают, обусловлены или спровоцированы психосоциальными факторами. См. также психогенный; реактивный психоз: реактивная депрессия.

http: // www. psychiatry. ru/ public/ dictionary/ 3. html
# 13:00 30-05-2002 Аноним, обратиться
что то не открылось ничего.
Тест назывался Тулуз- Пьерона.
психолог направила к нейропсихологу.
При рождении у ребенка была гемотова, которая прошла в теч. месяца.
Спасибо
# 13:12 30-05-2002 Kuka, обратиться
в этой конфе такая тонкость – при копировании ссылок нужно руками потом поубивать лишние пробелы (или возникающие вместо них неожиданно символы). Попробуйте. Я – не психиатр и не психолог, я просто добрая kuka: )