психолог

13:58 01-11-2000 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Решила к Вам обратиться со своей проблемой.
Месяц назад ушла к другому человеку( он уже год жил отдельно от своей семьи). Снимаем квартиру. С мужем отношений хорошие, встречаемся по воскресеньям. Андрей( другой) встречается по воскресеньям с женой и дочкой ( ей 4 года).
После этих выходных чувствую угрызения совести, мужа жалко, готовлю ему на неделю, стираю и убираю, а потом возвращаюсь к Андрею. Он очень любит меня,боится, что я вернусь, даже плачет. Он очень внимательный, щедрый, нежный, но когда переехала к нему, стали раздражать его дурные привычки, которые я раньше не замечала. Стала раздражаться по мелочам, думать о муже..
Мне кажется, что он стал лучше, раньше он был очень скупым, не только в деньгах, но и во внимании, неразговорчивый, скрытный, не знала о чем с ним говорить, конечно человек не может измениться,но он мне сказал, что после того как я ушла, понял все свои ошибки и любит меня еще сильнее. Не знаю, что делать. Если бы у Андрей не было ребенка, ушла бы сразу, а так мучает совесть, что ребенок вырастет без отца. Мама говорит, чтобы я думала в первую очередь о себе. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 22:43 03-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наталия! У Вас сейчас стоит проблема выбора. Вам представляется, что если бы изменились внешние обстоятельства, Вы бы легче приняли решение. Как мне видится, Вы занимаетесь "взвешиванием" и опасаетесь, что любое решение будет ошибочным. Задайте себе иную установку, что Ваш выбор, каким бы он ни был окажется лучшим для Вас.