психолог

13:48 02-11-2000 / X, обратиться

Здравствуйте. Что важнее для ребенка: ложь о том, что "папа хороший и любит" его, или научиться отличать слова от поступков? Подробнее. Отец моих детей пытался уйти еще в начале года. Тогда я уговорила его вернуться "без всяких условий". Результат - он прожил с нами 10 месяцев не давая ничего ни на детей ни на сябя (как однажды проскочило в его словах - готовил себе задел на жизнь). Теперь прошел уже месяц как он снова ушел и снова ни малейшего намека на помощь. Дети еще достаточно маленькие (5 и 7). Что мне им говорить?

Ответы

# 20:47 03-11-2000 not found, обратиться
Проблемы супружеских отношений - это проблемы взрослых. Детей в это лучше не вмешивать.По возможности постарайтесь решить с мужем финансовые вопросы и условия совместного проживания или развода. Как бы ни была сильна Ваша обида, подумайте о том, что Вам надо учитывать интересы детей. А для них очень важно сохранить положительный образ отца и возможность встречаться с ним. Когда они вырастут, они сами выработают свое отношение, но в процессе становления личности постоянное присутствие мысли : "Мой папа плохой и меня не любит" порождает чувство вины и неполноценности.