психолог

10:49 15-06-2002 / Gera, обратиться

Когда- то пыталась здесь поднять тему самоубийства. .. Вот что получается: когда наступает предел и уже ни семья, ни ребенок не могут удержать в этой жизни, пытаешься уйти. .. И в этот момент включается какая- то невиданная до этого жажда жизни, или это ангел- хранитель. .. ? Значит, не все ещё сделано на этой Земле, раз не отпускают? .. .Злобствующим анонимам просьба не вписываться тут - не могу пока читать выпады. .. Может быть - завтра? )

Ответы

# 10:50 15-06-2002 Gera, обратиться
Да, Селёдка, забыла. .. Следующее ДР - у меня, 16 августа. .. А дата- то какая круглая))
# 13:34 15-06-2002 В Помаде, обратиться
Можешь не читать конечно, но тебе эту тему не поднять, хотя ты самая активная участница конфы- видно это твое предназначение, этакая фея конфы, не фея ты же хотела народ здешний отсортировать на нужных и не нужных, ты конролерша (ну знаешь таких теток с откляченной губой, которые придирчиво тебя осматривают с ног до головы, пропуск требуют, а потом решают пущать или не пущать). А вообще сударыня, незнаю где вы постигали науки, но изъясняетесь вы примитивно, типично ваши высказывания " а при чем тут это, типа не пойму" по поводу давно известных вещей, которые любой среднестатистический человек черпает из книг (кроме кулинарных естественно) говорит об одном. .. .. .. И заводит тебя что- кто может выражать свои мысли умнее.
Знаешь такие как ты даже 10, не стоят одной Селедки, ну уж о Tier я молчу.
Виват Селедка!
А народу должно быть много и разного, даже Геруськи должны быть для сравнения.
# 13:58 15-06-2002 Ася, обратиться
В помаде наверное у него - . .. не губы а по- па потому что от каждого слова несет. .. ну чем всегда)))
# 14:02 15-06-2002 Gera, обратиться
Привет, Ась.
# 14:09 15-06-2002 Лана, обратиться
Как это не красиво, за кого- то решать подымать ему ту или иную тему или нет. В вашем сообщении куда боле оценивающих интонаций чем у Geri, за неделю моих наблюдений, выньте бревно из своего глаза, прежде чем указывать на соринку в чужом!
# 14:14 15-06-2002 Gera, обратиться
А всего- то мне надо было услышать: "Все будет хорошо! " Иногда этого бывает достаточно, чтобы перестать зацикливаться на чем- то и идти дальше. Эх, люди. .. ((
# 14:15 15-06-2002 Ася, обратиться
Привет, чего это тебя на такую грусть потянуло - я вот о самоубийстве последний раз в классе 4- 5 раздумывала - похороны соседки впечатлили. Цветы , музыка , все плачут. .. А с тех пор слишком ценю свою жизнь и не считаю ни один повод достойным меня ее лишить.
# 14:38 15-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Какие вы все невнимательные, такое впечатление, что только собственные сочинения и читаете. Чему вы тогда можете здесь научиться! !! А следущее ДР у Tier! ! 30 июня или июля! !!
# 17:54 15-06-2002 Учительница…, обратиться
Стыдно, дети мои. А еще гордитесь своим высшим образованием, наверное. Никому об этом не говорите. Потому что, наверное, по блату поступали в институты. Знать ОБЯЗАНЫ- день рождения Следующий а не Следующее(((. Мужского рода существительное"день".
# 18:50 15-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Насколько я понимаю- анонимщица проявилась. Если ты оцениваешь автора как "контролершу" этой конфы, то тогда чего ты тут делаешь, внимательная такая? И что за манера такая- всех оценивать прилюдно, сталкивать людей? Есть оценки- держи при себе, никто плохого тебе ничего не сказал, откуда злоба- то такая?
# 21:29 15-06-2002 Лола, обратиться
По- моему психически нормальный человек не сможет лишить себя жизни. Это мечтать могут все о том как знакомые будут рыдать на моих похоронах и жалеть, что не сделали мне чего- то хорошего, а я такая красивая и молодая буду лежать вся в цветах, но уже будет поздно что- то изменить. А на самом деле это очень трудно сделать. Надо быть либо шизофреником либо очень сильной личностью, чтобы добровольно уйти из жизни.
# 21:56 15-06-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
1)В помаде- что ж это вы такое говорите, я прям сама на себя злая теперь. .. я злая, а Гера- добрая. И главное условие мирного сосуществования- это научиться не сравнивать. Кстати, научитесь не сравнивать в семейной жизни- проживете счастливо до старости)))))2)Лола- по статистике, только 1/ 3 самоубийц страдали психическими отклонениями. 3)Гера, это у тебя депрессия. Я знаю, что это такое- ооооооой, знаю)))- да, такие мысли характерны- ты не собираешься всерьез этого делать, но тебе нравится всякую гадость думать- ты получаешь дебильное удовольствие от этого. Знаешь, у меня двое очень близких знакомых- пожилая женщина и молодой, обалденно красивый парень- добровольно ушли из жизни. Женщина повесилась в ванной на змеевике на поясе от халата, а парень снял квартиру на сутки и выпил что- то. .. так и не смогли установить- что именно. Сейчас, по прошествии времени- мне их жаль, я их не осуждаю, у них были свои обстоятельства- я даже когда в церкви бываю то ставлю за них свечи- хотя это грех. .. но когда я об этом услышала- когда мне только позвонили и сказали- "Знаешь, В. И. повесилась вчера ночью. .. "- мне стало вдруг так невыносимо противно! Мне никогда не было так противно в жизни. А потом меня снаряжали ходить в судмедэкспертизу- как знающую там кафедральную братию и ходы- выходы. .. насмотрелась я там этой "красоты" смерти. .. Это мерзко! Ни один человек не достоин, чтобы с ним так обращались после смерти, и чтобы люди узнав о его смерти испытывали такие эмоции. .. .
# 22:01 15-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Селедка- не права. ВСЕ самоубийцы имеют психические отклонения.
# 22:34 15-06-2002 Фантазерка-Ну В…, обратиться
Ну вот- психические отклонения имеют все, только они не обязательно переходят грань нормы, т. е. это не обязательно психически- нездоровые люди. Чаще всего как раз здоровые
# 23:09 15-06-2002 Хуч, обратиться
Уверен, что каждого человека посещает мысль совершить самоубийство, так же как изредка посещающая нас мысль о последнем дне своей жизни. Я тоже думал об этом,
когда был Эффелвой башни, когда стоял на краю крыши высотного дома, перрон приходящего поезда. Завараживующие ощущение, может это порция адреналина действует так на наш мозг и некоторые мнительные люди со слабой нервной системой теряют в данный момент равновесие ?
# 23:16 15-06-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Нувот, за что купила- за то продаю. С диагнозом из этого контингента 1/ 3, остальные- в состоянии аффекта. Знаешь, мне кажется- человек сам себя подстегивает- заставляет продвигаться на этом пути по пол- шага- ну еще, еще, еще- вот сейчас точно не смогу- ну- ка. .
# 23:27 15-06-2002 Хуч, обратиться
Действительно, одному человек не под силу понять истину этих людских решений. Как говорится: - Одна голова хорошо, полторы лучше )
# 02:38 16-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
)))))Фантазерка- ну у тебяи винегрет в голове: "психические ОТКЛОНЕНИЯ имеют все, только они не обязательно переходят грань НОРМЫ"))))))Селедка, аффект, как и наркотическое опьянение- это тоже ненормальное состояние, но тут не так- самоубийца (истинный)- а ведь, заметь, их никто уже не расспросит- это действительно пс. больной человек. Катамнез подсобрать хорошенько- точно что- то можно найти.
# 09:11 16-06-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Нувот, у кого хочешь если подсобрать хорошенько, на что- то можно выйти. Вон, наш препод по психиатрии говорил- "Сколько работаю, и сколько живу- а абсолютно нормальных людей еще ни одного не встречал".
# 10:23 16-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это значит дружественные тебе тараканы(у всех)- сиречь позитивные. А вот когда недружественные сидят, да еще и побеждают- "лови Грибоедова" получается(((
# 13:26 16-06-2002 Gera, обратиться
Селедка, никогда не думала о самоубийстве с точки зрения "красивой смерти"! По- моему, это очень некрасиво. .. Да и думать о том, как ты будешь выглядеть после смерти. .. по- моему, это маразм какой- то! Вопрос в том, что толкает, и что может удержать? Ладно, проехали. ..
# 21:25 16-06-2002 Фантазерка-Ну В…, обратиться
Гера, толкает в последний момент сила воли. сама себя и толкаешь. Типа я уж начала, значит закончу.
НУ ВОТ! Мой винегрет вчера- подготовка к сегодняшнему госэкзамену, пардон за каламбур. Сегодня сдала! Теперь сплошной вакуум! Ура И так, о чем мы. .. А! Отклонения разве это УЖЕ заболевания? Где грань нормы и патологии? Аффект- это не отклонение, просто человек не может найти адекватный выход из опасной, неожиданной ситуации. Что же здесь ненормального? Ты всегда находишь выход из всех ситуаций, да? Нет, не из всех? Значит, тоже бываешь в состоянии аффекта? Значит ненормальный?
# 21:32 16-06-2002 Фантазерка-Ну В…, обратиться
"но тут не так- самоубийца (истинный)- а ведь, заметь, их никто уже не расспросит- это действительно пс. больной человек"< -- -- -- -- -а ведь можно расспосить тех, кто ПЫТАЛСЯ покончить с жизнью, а таких немало. Зачем же трупы беспокоить? : о))