психолог

17:31 24-06-2002 / Виола, обратиться

Как вы считаете, есть ли смысл в том, чтобы пожить вместе с любимым несколько месяцев, прежде чем очертя голову кидаться под венец? И что же мне ему сказать? Что я не согласна? Так ведь обидится. .. тем более что я хочу с ним жить. ..

Ответы

# 13:38 25-06-2002 Осторожность…, обратиться
Я думаю, что определенная польза в этом эксперементе есть. Результат может быть совсем вами неожидаемый, вот к чему надо быть готовой. Порепетируй, распределите обязаности, посмотрите как они будут выполняться, какие отношения при этом будут складываться, как будут решаться возникающие проблемы, кто будет лидировать в решении их, кто просто качать права. Это даст вам возможность либо продолжить отношения, либо разбежаться. Я так понимаю, что Вам не хочется соглашаться на это. Можно узнать почему.
# 13:48 25-06-2002 Вика, обратиться
Виола! Если это действительно любимый человек(как Вы сами пишете), то почему бы тогда не выйти "очертя" замуж, чем "очертя" жить с любимым несколько месяцев. Мне кажется этим Вы продемонстрируете уважение к себе и к нему, а заодно докажете ему свою любовь. И потом - - Вы готовы к замужеству? Я думаю, что Вы либо пока не готовы к семейной жизни, либо сомневаетесь в своих чувствах к молодому человеку. Я думаю, что если Вы сможете ответить себе самой на эти два вопроса, то Вам не понадобятся советы других. Я тоже была в подобной ситуации, и в конце концов решилась выйти замуж, правда, на эти два вопроса я отвечала себе в течение года. И теперь я счастлива! Желаю удачи!
# 13:53 25-06-2002 Вика, обратиться
Да, кстати, а проблемы будут в любом случае, выйдете Вы за него замуж или просто решите пожить. Просто в настоящем браке проблемы пытаются решать и этим преобретается жизненный опыт, а в гражанском браке, при появлении проблем просто разбегаются, ведь так проще. Но это не всегда хороший выбор. Еще раз желаю удачи!
# 16:18 25-06-2002 Осторожность…, обратиться
Проблемы приходят и к одиноким, и к замужним, и к любовникам. Наличие штампа для решения проблемы не показатель. Показатель- ответственные, любящие люди, горовые решать эту проблему вместе или оберегая один- другого по отдельности, или у кого это лучше получается.
# 19:56 25-06-2002 Виола, обратиться
Да, наверное проблема в том, что я не готова к браку. Меня почему- то это пугает. Мне кажется что все изменится, когда в паспорте будет стоять этот штамп. А я сейчас с ним счастлива и не хочу, чтобы все изменилось, хотя и понимаю, что "медовый месяц" не может длиться вечно. ..
Я зря забиваю себе этими страхами голову?
# 23:44 25-06-2002 Jimmy, обратиться
виола, может длиться и вечность, только это не зависит от наличия или отсутствия печати в паспорте, а от культуры воспитания и степени уважения друг друга как равную независимую личность.