психолог

17:56 28-06-2002 / Tier (((, обратиться

Поговорила сейчас со своей подругой (по возрасту она годится мне в мамы, и кстати она профессиональный психотерапевт). Она говорит, что по- видимому проблемы идут из моего детства, из взаимоотношений мама- дочка, что я подсознательно постоянно чувствую себя виноватой (своего рода действительно мазохизм), и именно поэтому подсознательно выбираю таких мужиков, типа своего БФа или бывшего мужа (они действительно очень похожи), которые поддерживают во мне и используют это чувство вины (иначе бы я не была все время в переживаниях). И для того, чтобы это прекратить, я должна "поменять установки" в своей голове, и что лучше всего, если мне поможет в этом профессиональный психотерапевт (она сказала, что к сожалению сама помочь мне в этом не может, поскольку мы подруги, а врач должен быть независим от пациента). Чтобы дальше при виде такого БФа я бы могла сразу же сама себе сказать "стоп, я это уже проходила, на ф. г, на ф. г". .. Грустно все это, но наверно она права((((

Ответы

# 22:54 28-06-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Хоть я и не Великий Нувот, а всего только последний его заместитель по псхиотерапевтической работе))))))- я тебе говорила то же самое. А если без психотерапевта попытаться проработать эту ситуацию- то результат прочнее будет.
# 23:12 28-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Скорее всего- ты ничего не поменяешь, взрослая уже)). Я таких, кстати, встречал- девушки действительно выбирают себе малоприспособленных к самостоятельной жизни спутников, меняющих одну маму на другую. Или тебе попадется спутник- очень сильная личность, авторитет для тебя- либо следующий будет очередным слюнтяем.
# 01:03 29-06-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Есть личности, которые в принципе не приемлют авторитетов. Не будем показывать пальцем, но у нас на конфе в кого ни плюнь- попадешь. В том- то и штука, Тира, что . .. ну представь себе, что это такое за должно быть, чтобы авторитетом у тебя был? Не вырисовывается, гад)))))