психолог

18:12 05-07-2002 / Lina, обратиться

А мой муж пролюбил другую, рассказал мне, хотел уйти и не ушел, с ней расстался. 1, 5 года прошло после этого, а для меня это было вчера и отношения наши неумолимо несутся под гору и в основном по моей вине. Забыть не могу. 2 детей, 8 лет брака - очень жаль. Вот. Поделитесь соображениями.

Ответы

# 18:26 05-07-2002 Ошььн, обратиться
соображения такие: через 15 лет будет 3 детей, так же всё под гору с той же ненавистью, только это происходит не по твоей, а его вине.
# 00:01 06-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
У тебя двое детей- налаживай отношения с их отцом. Забывать измену не обязательно, но простить надо. Твоя жизнь и жизнь твоих детей зависят только от тебя.
# 09:07 06-07-2002 Marika, обратиться
Измена - это предательство, а это простить нелегко. Определись сама, для чего ты с ним живешь? Если любишь, то прости как неразумное дитя. Если ради детей, то не стоит продолжать отношения. Дети вырастут и уйдут, а ты останешься с чужим тебе человеком. Не стоит бросать свою жизнь к ногам детей, они сейчас этого не оценят, а потом будет поздно для тебя. Ты тоже имеешь право на личную жизнь. А по поводу 8 лет брака, потом будет 10, 15, 20 и будет так же жалко. Так что это не причина.
# 00:29 09-07-2002 Юлиана, обратиться
Бегите от него если есть такая возможность. .. ..
Моя подруга с нуля жизнь в 37 лет начала без копейки с четырнадцатилетней дочкой. СМейчас расцвела и работу нашла. За девятнадцать лет (это она столько с мужем прожила) только глаза светься начали как у девченки. .. .
# 00:29 09-07-2002 Юлиана, обратиться
Бегите от него если есть такая возможность. .. ..
Моя подруга с нуля жизнь в 37 лет начала без копейки с четырнадцатилетней дочкой. СМейчас расцвела и работу нашла. За девятнадцать лет (это она столько с мужем прожила) только глаза светься начали как у девченки. .. .
# 10:55 09-07-2002 Автор, обратиться
Бежать не хочу, живу с ним не ради детей, а ради НАС всех вчетвером. Но вот что хочу спросить у вас, милые девочки: а что значит простить? Я вот до 30 лет дожила и вдруг перестала понимать - как это - простить?
# 14:43 09-07-2002 @аноним, обратиться
Лина, я в аналогичной ситуации. Только ребенок у нас 1, а "история" у мужа случилась 5 лет назад (правда я узнала позже) и до любви у него не дошло. Именно в тот момент я забеременела и это удержало мужа от развода. Хотя мы все еще вместе и все еще любим друг- друга.
Не знаю, что Вам посоветовать. Могу только сказать, что в данном случае время НЕ лечит. Судя по своему опыту могу предположить, что через 5 лет все так и останется во "вчера". Пройдя через многое, я склоняюсь признать необходимость визита к доктору. Не ждите - "само не пройдет".