психолог

00:05 07-07-2002 / Инга, обратиться

У меня ребенку 5 лет. Он начал показывать свой член мальчикам и просит их показать свой. Начались какие- то игры в любовь с ребятами, хотя очень любит играть с девочками. Как себя вести?

Ответы

# 00:35 07-07-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ничего страшного. Все дети через это проходят. Не заостряйте внимание, отвлеките чем- то.
# 01:49 07-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я бы не сказал, что ничего страшного. Тут как раз нужен детский психолог уж точно. .. М- да уж. ..
# 02:50 07-07-2002 Аноним, обратиться
Отвлеките взрослым членом
# 10:59 07-07-2002 Аноним, обратиться
Kupite knigu dlya detei na sootvetstvuyuschuyu temu. Pochitaite vmeste s nim neskol'ko raz. Ob'yasnite emu chto est' mesta na tele, kotorie ne sleduet pokazivat' drugim lyudyam. A tem bolee pozvolyat' dotragivat'sya (esli eto ne roditeli ili vrach). Krome etogo, pogovorite s roditelyami drugix detei - pust' prodelayut tozze samoe. Udachi.
# 23:51 07-07-2002 Кикимора (И.Б. …, обратиться
Вести себя нормально. Это абсолютно нормальный процесс. А точнее, фаллическая стадия психосексуального развития. Оня как раз проходит в возрасте 3- 5 лет. Не заостряйте внимания, но и не фрустрируйте ребенка. Он должен пройти эту стадию, также как уже миновал оральную и анальную. После этогообычно с 7 до 11- 12 лет латентный период, а потом генитальная стадия- половая зрелость. )Все не так страшно!
По этому поводу почитайте З. Фрейда.
# 13:00 08-07-2002 Anna N., обратиться
Постарайтесь убедить ребенка, что так делать не нужно с точки зрения гигены. Ну скажите что бо- бо будет или червячки заведутся(ну что нибудь в этом роде). Только сильно не запугивайте. Если ваш ребенок начал грызть ногти, вы ведь пытаетесь ему объяснить что это плохо с точки зрения гигиены, так и тут.