психолог

09:30 09-07-2002 / Элли, обратиться

Привет! У меня поблема. Мне 28 лет, была замужем. После замужества осталась огромная психологическая травма(любимый муж изменял, издевался). Подала на развод сама, осталась маленькая дочь. Сейчас сменила место жительство, почти всех знакомых. И наконец. .. встретила человека, но боюсь ему верить и привязываться, боюсь очередной травмы. Посоветуйте, как мне быть?

Ответы

# 10:28 09-07-2002 Л., обратиться
Что для Вас лучше - быть одной всегда или хотя- бы на какое- то время с любимым человеком? А травма никогда не отпустит - по своему опыту знаю. Только нужно не дать ей испортить Вашу будущую жизнь. Как это сделать - не знаю. Я не смогла, хотя мой второй муж оказалася очень хорошим и порядочным человеком. Может обратиться к специалистам?
# 19:09 09-07-2002 Аноним, обратиться
Согласна, собственно психологи для того и были придуманы, чтобы справляться с душевными травмами.
А так. .. Никто и никогда не гарантирует Вам Вечного счастья и Вечной любви. И Бог его знает, есть ли в этом мире тот один- единственный. Может, и нету. Не ищите его. Просто наслаждайтесь тем, что есть. Вам дорог Ваш друг, так будьте с ним, не думайте каждую минуту, к чему это приведет. Попробуйте, как это ни трудно, пожить настоящим, а не тревожными мыслями о будущем.