психолог

12:54 09-07-2002 / Ирина, обратиться

Никак не могу справиться, бывшая жена моего мужа имеет огоромное желание со мной задружиться, Все это делается очень мило, со словами "в любом случаем мы женщины, мы союзницы". Моя нормальная реакция дистанцироваться от нее, иметь сдержанно прохладные отношения никак на нее не действует. Снова звонки, приглашения пойти куда- нибудь с детьми или без и т. д. Общаться с ней не хочу, откровенно хамить не хочется, да и попыталась раз, ответная реакция не замедлила последовать- я на тебя не сержусь, ты была не в настроении, может быть ты плохо себя чувствовала, и вообще ты чудо.

Ответы

# 13:13 09-07-2002 Woman, обратиться
Знакомая ситуация. У меня так было с тёткой мужа. Скорее всего она хочет узнать вас по ближе и затем сделать гадость. Есть только один способ - не обращать на неё внимания. Это тяжело, так как нужно перешагнуть через воспитание, но другого выхода нет. Поставьте определитель номера и не отвечайте на её звонки. Когда да отвечаете говорите что очень заняты (молоко убегает) скоро перезвоните и бросайте трубку. конечно же не перезванивайте. Если она собирается к вам в гости - уходите из дома, и т. д.
# 13:27 09-07-2002 Ирина, обратиться
я над этим думала, только не знаю зачем ей это, у нее удачный брак, говорит что ее прежний муж лучше во всех отношениях, да и с бывшим мужем она развелась сама, она 4 года со вторым мужем жила в Чехии, говорит что в Еввропе нормально,
когда бывшие жены- лучшие подружки.
# 13:33 09-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Не вижу проблемы- ты что, боишься ее?
# 13:36 09-07-2002 Аноним, обратиться
Не хотите общаться - и не общайтесь. Если что- то чувствуете, плохое - уверена что не зря. А прямым текстом сказать не пробовали? Советы вумен тогда - совсем ничего! )))
# 13:54 09-07-2002 Ирина, обратиться
ну вот я ее не боюсь, она очень навязчива, и главное держит себя в руках, никогда не обижается (или делает вид), муж ее терпеть не может, когда застает у нас, в последний раз, он вытащил ее из квартиры. Она позвонила мне на следующий день, сказала что, просит прощения, не поняла его состояния- наверное он очень устал на работе.
# 14:12 09-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
бывают такие люди- "ты их в дверь- они в окно. .. "- так и будете втроем до старости в лото играть))))
# 14:17 09-07-2002 Ирина, обратиться
нут вот когда к тебе с дружбой полезет бывший муж твоей жены, не думаю что жизнь тебе покажется вечным праздником
# 14:21 09-07-2002 Аноним, обратиться
))))))))) Ируся, ему не позавидуешь, в смысле бывшему мужу нувотовой жены.
# 14:26 09-07-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ирина, гоните поганой метлой- и не стесняйтесь. Когда человек так лезет в дружбу- это не спроста. "Мы женщины, мы союзницы"- "Какие союзницы, фекла? Женщины союзницами не бывают. И какие союзы - за что или против чего- мы должны с тобой поддерживать? ". В Европе нормально? А мы не в Европе, мы в Азии. ) Ира. .. я понимаю, прятно слышать, что "ты- прелесть"- но есть басня про ворону и лисицу. Она вами крутит. И держит вас за дуру. "Ты была не в настроении, я на тебя не сержусь"- "Фекла, а я всегда не в настроении становлюсь, когда ты нарисовываешься". Гоните.
# 14:33 09-07-2002 Ирина, обратиться
Селедка, я по всякому пыталась, то что она мне говоритя и в голову не беру, но она понимает, а скорее не может противостоять грубой силе, но я же не могу как муж, взять ее подмышку и вынести за дверь. Как говорят сотрудники с работы, либо Ирка меняй место жительство, езжай в другой город, либо займись кикбоксингом. А ее теперешний муж мне объясняет, что она редкой души человек.
# 14:38 09-07-2002 Masha, обратиться
Мне кажется, лучше сказать все прямым текстом. Спокойно так, неторопливо, глядя ей прямо в глаза. Ничего страшного в этом нет. Ссориться не надо. На шею вешаться друг другу - тоже. Слава Богу, мы не в Чехии. Предупредите ее, что то, что Вы собираетесь сказать, ОЧЕНЬ ВАЖНО. Что слушать надо, не перебивая. И вперед. Просто скажите, что Вы не считаете нужным общаться с ней тесно и дружить домами. Что Вам с мужем это НЕПРИЯТНО вне зависимости от усталости или других состояний. Что Вы не хотите обидеть ее, но решение это останется НЕПРЕКЛОННЫМ. После этого разговора можно будет уже смело не пускать ее в гости и отвечать, что нет времени на беседу по телефону.
# 14:38 09-07-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ира. .значит надо взять под мышки- и вынести. Ну а как иначе, если она со своей редкой душой- подкладывает мины под ваш дом? Скажите ей- "Фекла дорогая! Слушай что я тебе скажу! Я не хочу тебя видеть, слышать, и нюхать! Я не хочу с тобой общаться! Отвали, Фекла! Уйди в пень! Не лезь, Фекла! "- что, она не поймет? Ира. .. разница между вами в том, что она знает что хочет- а вы нет. И разница в том, что она гнет СВОЮ линию, а вы гнете- ЕЕ линию. Не стесняйтесь, еще раз вам говорю. И мужа попросите, чтобы он ей тоже сказал, что ее присутствие в радиусе трех километров- нежелательно.
# 14:49 09-07-2002 Ирина, обратиться
Девченки, я ей все это уже говорила- у нее ответ один, я плохого не помню, я только хорошее помню. А потом у нее всегда есть повод появиться у нас, них с мужем общий ребенок, она дучурку привозит с папой повидаться, он предлагал встречи без нее, дочь отказалась, на нейтральной территории- мама сказала что же вы на людях встречаться будете.
# 14:53 09-07-2002 Ошььн, обратиться
здесь всё ясно, как утреннее солнышко: два зайца одной палкой: не смогла мужика сгубить, так хочет это сделать твоими руками. первое правило самозащиты: при возможности защищайтесь коллективно , ) как только ты прийдёшь к ней на свиданку с мужем, второго приглашения не поступит. и по- любезней с мужем при ней. можно даже и по- сексуальней, я не шучу, ситуация проигрывалась психологами: работает на 99, 9% , как любят страховаться те же психологи. , )
# 14:58 09-07-2002 Ирина, обратиться
муж советует с ней разговаривать, как с работниками транспортного цеха ликеро- водочного завода. Может она и хочет его сгубить, только говорит как ее бог развел с этаким деспотом.
# 15:59 09-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ирина, мне кажется, что Ваша "соперница" думает больше о будущем своего ребенка, хочет иметь хорошие отношения с семьей отца своей дочери, может, поэтому хочет встречаться и с детьми. Никакого криминала я здесь не вижу, ничего Вам не угрожает. Неужели Вы настолько чувствуете ее превосходство, что так ее боитесь?
# 16:33 09-07-2002 Masha, обратиться
Так это во время трогательной встречи с дочуркой муж вынес эту женщину из квартиры? Очень милые встречи. Главное, не на людях происходят, в домашней обстановке. .. Полезно для детей. .. Ира, Вы позволяете совершенно чужой женщине появляться у Вас дома и провоцировать скандалы. Люди садятся на шею тем, кто разрешает им туда сесть. Есть масса вариантов и мест для встречи отца с ребенком от первого брака. (В зоопарк сходить и то безопаснее будет! ) Все зависит только от Вас.
# 17:02 09-07-2002 Б. И., обратиться
Нет, лиска, будущее детей здесь ни при чем. Оно
больше зависит от ее настоящего мужа, чем от
бывшего. Может, конечно, мадам таким странным
образом зарабатывает себе в глазах мужа репутацию
"редкой души человека". .. Но я что- то сомневаюсь.
Ирина, а муж- то ее - № 2 - вообще как в эту сказку
попал? С чего вдруг такая рекламная кампания в
честь женушки? Но это так, к слову. А что до
самой мадам. .. Грубить Вы ей не хотите, вытащить
из квартиры сил не хватает, видеть - тоже. А
тепение у нее великое. Ну вот и используйте его -
и его обладательницу - по полной программе. Вам
что, никогда не бывает нужна рабсила со стороны?
Каждый раз, как явится "в гости", пусть помогает.
Квартиру там пропылесосить, посуду помоет. "Ой,
ты зашла, как мило, а я убираюсь, поболтать с
тобой не могу. Да, конечно, если ты этого так
хочешь, помоги". На осенние заготовки грех такую
энергию не использовать. "Что? Ты собираешься
зайти? Здорово, но я как раз компоты закрываю. Ты
знаешь, сахара не хватает. .. Ой, спасибо, ты
такая добрая. Нет, не много, кг 25. ". А как
принесет, ее можно за вишней послать. Да мало
ли. .. Это же так удобно : ) А главное - в любой
момент можно послать подальше. И все равно, на
следующий день она про это забудет и пнова поедет
тебе за вишней. : ) Другом хочет быть? Вот пусть и
помогает по- дружески. : ) Посмотришь, надолго ли
ее хватит. Даже если она окажется стойкой в
намерении задружить тебя как можно сильнее - ты
ведь ничего не теряешь. Будь - в отношениях с
ней - как она. Неизменно вежливая и любезная, но
не забывающая про собственные интересы. А точнее,
преследующая их в первую очередь. И НИКАКОГО
ЧУВСТВА ВИНЫ! Никаких "Ах, я ее использую, я ей
обязана, она мне помогла. .. " Если лезет с
дружескими авансами - значит ЕЙ ЭТО ЗАЧЕМ- ТО
НАДО. Просто так ничего не бывает. И с помощью -
если согласится помочь, значит ей это тоже зачем-
то надо. Не надо было бы - не помогала. Так что
каждый в итоге останется при том, чего хотел.
# 17:40 09-07-2002 Ирина, обратиться
Мужу N 1 было сказано, дорогой ты прелестный человек, но есть некто кто зарабатывает больше, может дать нам с ребенком больше, поэтому я ухожу. Поэтому мой теперешний муж, человек сдержанный спокойный при виде своей жены N 1 становиться неуправляемым, она только появляется на пороге, он мрачнеет. А когда начинает приставать с вопросами и советами, как правило 3- раза он говорит, что не намерен обсуждать с ней его дела, а потом выносит ее. В публичных местах они с дочерью не встречаются- потому, что девочка все видела, типа нечем не удивишь, ей 12 лет. Она как правило садиться за отцовский копм, играет иногда что- то отвечает отцу, что- то спрашивает. Я раз попросила ее бутербродов сделать, она говорит сейчас, такие какие любит муж N 1, через 10 она визжала, улыбалась- ноготь сломала накладной, для нее это катастрофа, живешь говорит Ириночка неправильно, домработница тебе нужна (у нее есть).
А муж N 2 у нее под каблуком, она не разбирается в технике, но машину они покупали вместе, потому что ей дизайн понравился и главное цвет. )
Научусь я ругаться как сапожник, еще подруга , (она ее часто наблюдала )посоветовала книгу купить "психо- неврологические заболевания", изучить симптомы, и начать косить под больную, ведь мало желающих общаться с таким человеком, боюсь как бы сиделкой ко мне не заделалась.
# 18:13 09-07-2002 Б. И., обратиться
А вот это уже хамство. : ( Какое ее дело до того,
кто и как ведет хозяйство? Или она хочет
безвозмездно спонсировать тебя для найма
домработницы? И терпеть это. .. Почитай еще раз
всё, что для тебя написали. Есть очень хорошие
советы. Тебе нужно только выбрать что- то, что
подходит именно тебе. Я бы, к примеру, на твоем
месте последовала советам Селедки. И не из- за
возможных недобрых намерений. Будь она хоть
трижды благодетельница, добрейшей души и всё
такое - почему я должна терпеть у себя дома
человека, мне неприятного? Если он при этом
никому никем не приходится, неприятен моему мужу
и ведет себя. .. не очень вежливо. На место в
таких случаях ставят и свекровей, и прочих
разбушевавшихя родичей. А она тебе НИКТО. Дочь
довольно взрослая и вполне самостоятельная, но в
любом случае встречаться она будет только с твоим
мужем. Почему ты не можешь честно сказать на
любое предлложение визита, беседы и прочая
честно: "Матильда Батьковна, НЕ ХОЧУ. "?
# 01:42 10-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
У моей жены не было бывшего мужа, а если б и был- то я бы подумал- вот еще один хороший человек, акромя меня))))))