психолог

11:09 11-07-2002 / Влад, обратиться

Пол года назад познакомился с девушкой! Она мне нравится! Я хочу на ней жениться, но все мои родственики и знакомые меня отговаривают! Дело в том что моя девушка больна раком! У нее рак груди лечени подходит к концу и мы планировали свадьбу! Но эти все уговоры на меня все же действуют я как то испугался что ли или засомневался! Но у нее только 1 стадия! А это ведь излечимо? Я ее очень люблю! Но что мне делать? ?

Ответы

# 11:22 11-07-2002 Калибра, обратиться
Родствениики советуют одно, мы сейчас все как один скажем, женитсь, конечно! Голова своя есть?
# 11:33 11-07-2002 Антимоль…, обратиться
Тебе решать. Единственное, предупреждаю, что рак передается по наследству.
# 11:41 11-07-2002 Лопнешь, обратиться
" я ее очень Люблю"- этой фразой ты уже все решил. Мало ли , кто чем болеет. ..
Женись. .дальше жизнь покажет. ..
# 11:42 11-07-2002 Аноним, обратиться
Антимоль не городи ерунды, рак не передается по наследству, предрасположенность м. б. но там куча ньюансов.
# 11:53 11-07-2002 Антимоль…, обратиться
Можно конечно в медецинскую полемику вступить. Но врятли здесь это кому- то будет нужно и интересно. Я проше выразилась. К сожалению на своем горьком опыте, т. е. ген. древо со строны моего отца как раз оказалось с такой вот червоточиной. Хотя пути господни не исповедимы.
# 11:57 11-07-2002 Аноним, обратиться
полемика не причем, по наследству передается к примеру дальтонизм по мужской линии через поколение, проколов не бывает, а наследствнная предрасположенность лишь предполагает возникновение того или иного заболевания. Антимоль люди боятся рака чуть мень СПИДа, поэтому надо быть осторожнее со словами.
# 11:59 11-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Не знаю, что делать. И никто не знает. Тут такие советы не слушай. Это твое решение.
# 12:47 11-07-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
1 стадия при отсутствии метастазов- излечима полностью. Женись. Не слушай родственников- только с детьми не спешите- а так- женись- однозначно.
# 13:28 11-07-2002 Б. И., обратиться
Не слушать никого. Как только начинается
разговор, ты сразу: "Мама, я в курсе. Оставим эту
тему. ". Родичи добра хотят, но их представления о
том, что для тебя есть хорошо - это только их
представления. Бабушка может считать, что лучше
всего для ребенка - это сидеть дома, в тепле и
уюте, с вкусным пирожком в ручке. И под этим
соусом не будет пускать гулять и раскормит до
колобкообразного состояния. А ты уже не ребенок.
Ты лучше, чем кто бы то ни было знаешь, что для
тебя хорошо.
# 13:38 11-07-2002 Neznakomka, обратиться
Ne zenis'. Esli ty napugalsja i zadumalsja- znachit ty ee v dejstvitelnosti ne ljubish. Esli zenishsja, a ona budet bolet', to ty sam izvedeshsja i ee izvedesh, sto raz proklinaja den vashego znakomstva. Pravda, otkaz ot zenit'by ee mozet"podkosit'"No zalost'- plohaja podruga, ona ischezaet srazu posle ljubvi. Ja, k sozaleniju, cherez eto proshla.
# 14:07 11-07-2002 Поля, обратиться
Хочется крикнуть: "конечно женись- раз любишь, но не могу не соглиться в чем- то с Neznakomkoi. Если ты ее любишь, почему у тебя вообще возникли какие- то сомнения? ?? Да плевать ты хотел на всех родственников и друзей! !! Самое разумное, подождать некоторое время, прислушаться к себе, постараться абстрагироваться от всех мнений и почувствовать свое сердце. Слушай только его.
# 14:47 11-07-2002 Б. И., обратиться
Нет, ребята, вы не правы. Будь она ему самая
любимая- разлюбимая - если постоянно капают на
мозги, это не может не действовать. Особенно если
капают близкие люди, чье мнение значимо. Умом
можно понимать, что жить, строить семью тебе не с
тетей Зоей, не с мамой- папой, а с этой девушкой.
Но влияние происходит скорее на эмоциональном
уровне. "Ах, что ж ты так, сынок, себя погубишь,
как жить с калекой, у тебя вся жизнь впереди, не
хорони себя заживо. .. " и тд и тп. Если слушать
это изо дня в день, крыша, даже самая прочная,
помаленьку едет. Так что пресекать надо такие
разговоры на корню. Это если он САМ
засомневается: "Блин, ухаживать за больной, по
врачам мотаться, на ф. .. мне это надо. .. " - тогда
другой разговор. А здесь - он ее любит, но
родичи, желая добра, кровь и настроение портят. А
бороться с этим можно, только оне допуская этих
разговоров в принципе.
# 16:11 11-07-2002 Влад, обратиться
Почему вы говорите калека? Ни какя она не калека! А вы считаете что возможно продолжение болезни! Врачи говорят что при 1 стадии излечивается полностью!
# 16:24 11-07-2002 Jimmy, обратиться
поля, незнакомка, он что, каждый день женится? если вас с парашутом сбросить, а перед этим на первом прыжке начать рассказывать истории о том, что он периодически не раскрывается, вы бы засомневались? а. .. то- то. другой вопрос, раку уделяется слишком много внимания, поэтому тему незнакомки можно развить в другую сторону: а не жалость ли это , намешенная на половом влечении к девушке больной раком. если это так, то это очень плохой аргумент для женитьбы. жалость пройдёт с привычкой, сексуальное влечение - со временем. что останеться? сожаление и боязнь обидеть разводом. что вы все жениться спешите? ! поживите вместе, присмотритесь. через годик - два плавно перейдёте к официальной части "марлезонского балета" или "лебединого озера" это уж как на роду написано. а рак передаётся, но, обычно, через поколение, а не следующему.
# 16:35 11-07-2002 Б. И., обратиться
Не обращай внимания н а то, что я написала в
кавычках "от лица родичей". Я сгустила краски.
К тому, что не все, что они говорят,
соответствует дейчтвительности. Их задача -
тебя отговорить. А твоя - свое решение
принять. Пресекая разговоры, ты сберегаешь
себе нервы.
# 17:50 11-07-2002 Ошььн, обратиться
влад, рак не излечивается. .. пока, устраняется очаг, локализуются метостазы, убиваются раковые клетки при химии или радиации, но никто рак ещё не излечил. варианты есть, за последние 10 лет 3 операции и всё ещё живой, но как ни грустно - калека, и в первую очередь духовно, с точки зрения "нормальных" людей, хотя кто сегодня нормальный.
# 19:15 11-07-2002 Зюка, обратиться
На 1 стадии метастаз нет, и очень хорошо поддается лечению. Не надо бояться, твоя любовь поможет ей воспрянуть и духом и здоровьем, а бросишь- может погубить морально и физически!
# 19:33 11-07-2002 Ошььн, обратиться
зюка, не тошни ты про мораль, дай ему с чуствами определиться. его родственники куда откровеннее тебя, хотя кто может быть более откровенен, чем незнакомец?