психолог

14:43 16-07-2002 / Проблема К!…, обратиться

Наверное я не женщина! (((
Мне 22 года. Я выхожу замуж. Очень люблю своего буд. мужа. Но есть одно НО! Я с детства не люблю детей. Я могу их терпеть (недолго), но любить- даже не произносите этого слова! !! Я их уважаю. Что касается обратной связи- то дети всегда меня любили. Более того, я преподаватель нач. классов. Причем, как мне говорят, я очень хорошо чувствую детей и у меня врожденный талант быть детским психологом и педагогом. Работаю я не по специальности- менеджером (хотя успешно в школе отработала год). Но суть не в этом, когда речь заходит о том, что мне когда- нибудь придется родить ребенка, у меня возникает желание просто повеситься. ПОЧЕМУ я не имею права решать, НАДО мне это или нет? Я начинаю чувствовать себя каким- то инкубатором! !! ! Родители говорят, что замуж выходят для рождения детей. А я говорю, что если и соглашусь на роды, то только после 30 лет (хотя и понимаю, что это поздно). Но я даже представить себе не могу, КАК я оставлю свою карьеру и работу. Да чтобы Я . .меняла пеленки и терпела эти истошные крики? Да НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ! !! !! Я не смогу сидеть с ребенком ни часа! !! Это не для меня! !! Но я хочу при этом жить с мужем. .. и только в случае, если он НАСТОИТ на рождении ребенка, то я соглашусь. .. . Но в тогда, я не ручаюсь за последствия. .. . (( Хотя мне приятно будет подарить ему бэби. .. но на этом, боюсь, моя жизнь закончится (может, не в прямом смысле). .. Я не знаю, что со мной. Мне больше хочется завести собаку, но не ребенка. Мне говорят, что у меня такие взгляды пока я не рожу своего! Но, что- то слабо верится. .. (((( Я очень холодна к детям. .. Когда говорят, что собака покусала ребеночка, который, не понимая, дернул пса за хвост, а собаку потом усыпили, то я в душе злорадствую, что ребеночек пострадал, а за собаку я бы сама проломила голову таким хозяивам- нечего давать ребенку пса в руки.
Может, я не женщина? ?? ?? Я не знаю! Я сама мучаюсь от своего же отношения к детям. .. для меня они- стыд и позор! !! Мне СТЫДНО было бы рожать! !! (семья у меня благополучная, но я единственный ребенок). Родители настроились против меня из- за того, что я против рожать им внука. Лучше, если я забеременнею, я сделаю аборт. .. (( ПОМОГИТЕ! !! Я хочу это перебороть. .. но у меня не получается. .. . Я бы хотела родить для своего буд. мужа, но, боюсь, что брошу ребенка . .. не стану за ним ухаживать, т. к. это обуза. .. жалкое, непонимающее, бестолковое существо, на которое у меня нет нервов! !! Я и без того вспыличива и раздражительна. ((((((((

Ответы

# 14:54 16-07-2002 Лиза, обратиться
А почему ты все время это с ними обсуждаешь? Это что правило, что каждый должен иметь детей? Где это написано? Не озабачивайся, просто предупреди об этом мужа, он имеет право выбирать, как и ты. На свете полно мужиков, которые будут счастливы, что ты не хочешь детей. Я не говорю, что это замечательно, но ты такая и решать только тебе. Прекрати все разговоры на эту тему. Ты вправе решать сама. А нерожденный ребенок будет от этого только счастливей)
# 14:56 16-07-2002 Цензор, обратиться
П. .Ц. Вымираем(((
# 15:00 16-07-2002 Ina, обратиться
Perestan'te sebya terzat' iz- za etogo. Nu chto za stereotipi - "nado rozzat'" S kakoi stati? Esli vi chuvstvuete chto ne podarite rebenku lyubvi - zachem eto delat'. Vi nikomu ni chem ne obyazani. Eto vasha zzizn' i tol'ko vam reshat' kak ei rasporyazzat'sya i chto delat'. Rozzat' posle 30 - eto ne pozdno. Vo vsem tzivilizovannom mire pervii rebenok v 30- 32 goda - eto norma. Togda chelovek uzze imeet den'gi, kar'eru i u nego ustanovivshyasya psixika. Obichno k etomu vozrastu lyudi poluchayut bol'she udovol'stviya ot detei. Prosto ne toropites' - seichas vi ne xotite rebenka - vashe delo. Ne nado. Esli let cherez 10 zaxotite - togda i budete rozzat. Glavnoe, ne terzat' sebya. Gorazdo luchshe chestno sebe priznat'sya chto vi etogo ne xotite, chem sdelat' rebenka, potomu chto "tak nado" i nenavidet' ego za to chto on est' i sebya za to chto nenavidish ego. Ya ochen' xorosho ponimayu vashu problemu. Ya tozze ne lyublyu malen'kix detei. Ya ne mogu skazat' chto ya ix nenavizzu. Ya prosto ne ponimayu lyudei, kotorie s nimi syusyukayut i t. d. Seichas mne 28 i u menya est' malish. Ya k nemu xorosho otnoshus', ya ego uvazzayu, ya chuvstvuyu otvetstvennost' za nego. Ne mogu skazat' - lyublyu ya ego ili net. Bezuslovno, ya ne mogu lyubit' cheloveka tol'ko za to chto ya ego rodila. No mi s nim druzzim i ya dovol'na. Zzelayu vam udachi i glavnoe ne vpadaite v paniku i ne slushaite roditelei i drugix, kotorie za vas reshayut - rozzat' vam ili net. I poslednee - na sachet aborta. Ne delaite abort. Lushe nadezznee predoxranyates' (naprimer, postav'te spiral' i prinimaite tabletki - dvoinaya zaschita). No abort - eto grex. Uchtite, chto vi ubivaete zzivuyu dushu, kotoraya vam poslana Bogom. Udachi vam i pomnite - vi nikomu ni chem ne obyazani! Eto vasha zzizn' i nikto ne imeet prava vas zastavlyat' rozzat' ili uprekat' esli vi etogo ne xotite (dazze muzz).
# 15:16 16-07-2002 Проблема К!…, обратиться
Спасибо, что с пониманием относитесь!
Но вчера родители сказали, что если я не рожу им внука, то это будет подлым поступком по отношению к ним и предательствои по отношению к природе. (( Во мне противоречия. .. с одной стороны я безумно хочу подарить любимому нашего ребенка (наверное, чисто порадовать его первые пять минут), тем более он его безумно хочет, но не сразу. .. но с другой стороны меня убивает мысль о той вынужденной привязанности, которая меня ждет. .. И я начинаю понимать, что ребенок того не стоит. ..
# 15:24 16-07-2002 Ольга, обратиться
Твое сообщение очень эмоционально. Такое ощущение, что ты искусственно себя довела до истерики. Ну не любишь детей - не заводи пока. Неужели вопрос стоит так: либо ты нам рожаешь внука, либо мы тебя знать не хотим? Я с моей подружкой когда училась в институте мечтала найти мужчину уже с ребенком. Чтобы обязательно вдовец, или хотя бы брошенный женой, не пожелавшей взять ребенка. Даже сны такие снились: что встречаю такого мужчину, начинаю заботится о его ребенке и он становится как бы моим. Со временем поняла, что такие мечты вызваны тем, что уже проклевывается материнский инстинкт, но рожать боязно, хочется "готового" младенца. Подумай, возможно в твоей "нелюбви" к детям заложены другие проблемы, например, взаимоотношений с родителями. .. Вообще хотелось бы спросить доктора, чем может быть вызвана материнская холодность?
# 15:37 16-07-2002 Проблема К!…, обратиться
Дело в том, что по жизни я как- то не по женски смотрю на вещи. .. у меня не чисто женский склад ума и мышления (как показывает практика и псих. тесты). Что касается взглядов на жизнь, то они тоже присуще не женщинам. .. Например, меня не интересуют шмотки на рынке, журнал "Космо" считаю журналом для тупиц (простите, кого обидела). .. В метро мне не стыдно читать только "Авто Мир" или "Авто Ревю". .. Обожаю автомобили и самолеты, с ума схожу от удовольствия- поменять колесо на машине или залить масло. .. Хорошо вожу авто, не как "женщина за рулем". .. При всем при этом, я красивая. .. (еще и поэтому народ постоянно желает мне рожать, чтобы дети были красивые). .. Какие тут дети, если у них будет мама- ТЕРМИНАТОР В ЮБКЕ? (((
# 15:48 16-07-2002 Анонимка…, обратиться
Милая Проблема К!
У меня такая же ситуация, не люблю детей и никогда не любила. Я тоже писала в конфу почти на ту же тему буквально вчера.
Реакция людей меня ошеломила. От "ты не нормальная, не женщина" до "муж скоро от тебя уйдет, он не мужик жить с такой", "тебе придется родить через нехочу" и т. д.
Мой муж очень хочет ребенка. До свадьбы мы обсуждали этот вопрос, и он всегда знал о моем решении не иметь детей. Однако сделал выбор быть со мной, не смотря на разногласия по данному вопросу. Я не считаю себя обязанной делать то, что не хочу (в данной случае рожать и растить ребенка) только потому, что мои родители и мой муж этого хотят.
Если будет стоять вопрос - рожай или я уйду - я выберу расстаться с ним. Муж это знает и поэтому никакого давления на меня никогда не оказывал и не оказывает. Я принесу новую жизнь в этот мир только тогда, когда (и если) буду для этого готова. Не надо считать себя из- за этого убогой или не полноценной. Убогие те, которые рожают "по залету" или потому что "так получилось", а потом всю жизнь отыгрываются друг на друге и на ребенке.
Я лично знаю семью, где сына не хотели и никогда не любили. Сейчас мальчик почти взрослый, но он считает, что лучше было бы, если бы его не было!
Ты еще очень молода, подожди, может через 8- 10 лет твое отношение к детям изменится (хотя мое не изменилось до сих пор, а мне уже 28), а если нет, то живи своей жизнью!
По поводу родителей. .. моя мама тоже пыталась мне навязать свои желания, мы с ней даже как- то серьезно поругались. В конце- концов я вынуждена была дать ей понять, что моя жизнь - это моя, а ее жизнь - ее, и она не в праве мне диктовать и навязывать то, что она считает лучшим для меня, если не хочет остаться мало того, что без внучки, но и без дочки. Она поняла и отстала.
Муж все еще надеется на "лучшее", что я передумаю и подарю ему совместное "творение", но он никогда за 3, 5 года не пытался на меня давить. Он меня безумно любит и ему лучше "без ребенка, но со мной, чем с кучей детей, но без его единственной" (его слова). Так что не паникуй и не изводи себя, наслаждайся жизнью со своим избранником. Если он тебя по- настоящему любит, то наличие детей никогда не станет камнем преткновения в ваших отношениях. А если особой любви нет, то расстаться можно и из- за пустяка. Счастья тебе!
# 16:04 16-07-2002 Проблема К! -Ан…, обратиться
Спасибо тебе, Анонимка.
Я вот тоже думаю, что когда буду готова- тогда рожу. Но я понимаю, что чем дальше- тем сложнее и последствий больше. Рожать лучше до 25 лет (по физическим аспектам). Также, я понимаю, что родители должны быть молодые - тоже по очень многим параметрам (как по здоровью, так и по времени между поколениями). Так вот с этим я тоже боюсь затянуть. А вдруг я через 10 лет плюну на все сложности, которые приносят дети и ЗАХОЧУ! !! , но вот СМОГУ ли? ?? Я не знаю, ЧТО лучше. .. ((( Я совершенно точно знаю, что мне придется когда- нибудь родить. .. но буду ли я относиться к ребенку, как это положено (эксперементировать тоже не хочется). .. и в то же время боюсь рожать поздно. .. Не знаю. .. ((( А усыновить или удочерить кого- то не смогу. .. - очень брезгливая, да и не известно, какая у ребенка наследственность. К тому же я знаю, что если в женщине не реализуется ген материнства- это впоследствии чревато раковыми заболеваниями. .. да и другими осложнениями, в т. ч. психозом. .. (((
# 16:06 16-07-2002 Ольга, обратиться
сто лет назад я писала сюда с той же проблемой: я мужик в юбке, мне интересны мужские журналы, интересы и т. п. вернее проблемой было то, что у меня все ж таки был совершенно нормальный молодой человек, который требовал от меня женственности и мягкости, а также соблюдения чисто женских обязательств: стирка, глажка, готовка, дети, свадьба и в таком духе. При всех своих мужских чертах я тоже выгляжу вполне женственно, крашусь, накручиваюь, ношу юбки, и считаю себя красавицей.
Доктор ответил мне: человек стремится найти в себе черты противоположного пола и культивировать их тогда, когда боится нести обязанности своего пола.
# 16:13 16-07-2002 Проблема К!- Ол…, обратиться
Спасибо!
Но странно то, что я люблю гладить, убираться, мыть посуду, ОБОЖАЮ готовить разные блюда (век бы не отходила от плиты! ), правда не люблю стирать! .. . А вот дети- не терплю с детства. .. ((( Пытаюсь себя изменить, но. .. тщетно. .. (((( Я знаю, что во мне есть искорка материнства. .. но мне так СТЫДНО ее реализовывать! !! ! ((( И я не понимаю, ПОЧЕМУ такой настрой? ((((
# 16:21 16-07-2002 Анонимка-Пробле…, обратиться
Насчет родов до 25- ти ты не права. Лично знаю женщин, родивших в 29- 32 нормальных здоровых детей, и есть подружка, родившая в 23 года, но мальчик - идиот. Так что возраст не является даже 70% -ной гарантией здорового ребенка.
А что лучше, родить в 25 "через нехочу", возненавидеть мужа, что заставил, и нежеланного ребенка, что стал "камнем преткновения" в отношениях. Или подождать, пока "безумно захочется", родить пусть и после 30, холить и лелеять такого желанного малыша, и обожать мужа еще сильнее, что это его ребенок?
Каждый выбирает для себя, ты уже девочка взрослая.
# 16:36 16-07-2002 Проблема К! -Ан…, обратиться
Я просто учитывала статистику и рекомендации врачей по рождению ПЕРВОГО ребенка. Шансов родить зорового и без осложнений все таки больше у молодой! !! Я сейчас не беру в расчет частные случаи- это как повезет. Но важно так же учитывать разницу в возрасте.
А, впрочем, мы переходим на другую тему )) Но все равно, спасибо!
# 18:12 16-07-2002 Даша, обратиться
А еще можно родить и взять ему няню.
# 22:02 16-07-2002 Jimmy, обратиться
психолог поймёт. может сказать спрятано в подсознании природный блок на оскорбление в раннем детсве, реакция на обиду со стороны других детей ( со- ясельников, со- песочников, со- .. .. и так далее) я скажу: а на ф* га те это надо? ну, живи ты в своё удовольствие. поставь милого перед фактом. не согласен - свободен, согласен - дай ему место под парусом, а там посмотрите: может понравится и ты 10 нарожаешь. чтоб что- то можно было сказать конкретное о душе женской, так ни в жизнь!