психолог

08:32 17-07-2002 / Lisa, обратиться

Кто, что думает о служебных романах. Или может поделиться личным опытом. Жду

Ответы

# 09:16 17-07-2002 Поля, обратиться
Здесь масса ньюансов, роман с начальником или подчиненным, с женатым или холостым. .. .. Отсюда возможны разные мнения.
# 09:24 17-07-2002 Нина, обратиться
К сожалению они были есть и будут, и как правило если ситуация ведет к его началу, мало кто от этого может отказаться. Остается только одно максимально постараться просчитать к чему это может привести(понимаю, что это почти невозможно, но. .. )еще мне кажется, что важен статус человека,
роман с начальником или подчиненным не желателен, если же вы в равном положении, все становится проще, знаю по себе. У меня все это было, но у нас есть семьи, поэтому никаких обязательств не было, встречи проходили без напряжения, потом постепенно все утихло и сейчас у нас прекрасные добрые отношения. Правда все это возможно только в том случае если ни одна из сторон не влюбится, иначе все очень безрадостно, каждый раз видеть человека, на работе находиться в состоянии постоянного стресса. Подумайте тысячу раз.
# 10:05 17-07-2002 Хаха, обратиться
лучшее место для романов- работа. никаких обязательств, тем более если замужняя (вообще замужние- самые дающие: -). а отношусь к этому просто- два- три раза, следующая: -)
# 10:11 17-07-2002 Lisa, обратиться
Ситуация такова, что я замужем 7 лет. Ни разу не было измены. И вдруг случилось - коллега, разведен, старше на 10 лет. Встречаемся редко, может 2 раза в месяц. Ездили вместе в командировку. Замечательно провели время. Любви нет, скорее интерес перед неизвестным. А ещё намного лучшее отношение к мужу. Он самый лучший!
# 10:19 17-07-2002 Цензор, обратиться
Лизанька, милая. Не понял. Муж самый лучший? За это он числиться "рогоносцем"?
# 10:23 17-07-2002 Я, обратиться
У меня был роман. Я тогда была не замужем. Он- заместитель ген. директора, его уважают. Но у него семья и маленький ребенок. Мы встречались на стороне. Было тяжело себя держать в руках, чтобы не дать никому повода нас заподозрить. Это продлилось почти год. Я уже поменяла работу, и о нашем романе никто о сих пор не знает. Во время романа я постоянно себе внушала, что влюбляться нельзя! !! Помогло. У нас прекратился роман сразу как я встретила своего буд. мужа. Это был наш общий сотрудник, которого мой любовник очень уважал и ценил как друга! Теперь о последствях. .. .)) Наверное мне просто повезло, что я не разбила семью (причем постоянно любовнику капала на мозги, чтобы он не забывал жену и ребенка, чтобы мной не увлекался! ). Мы с любовником остались в очень хороший отношениях, помогаем друг другу всегда, чем можем. Постоянно переписываемся по мылу или созваниваемся. Встречаемся втроем и пьем пиво! Но мы с ним остались ТОЛЬКО друзьями и не более того! Теперь ждем его на свадьбу )) Он из уважения к моему буд. мужу целует меня теперь только в щеку, когда мы встречаемся. А я из любви и уважения к своему буд. мужу не позволю ему что- то большее!
Вот как бывает! Все счастливы! )))
А вообще мой совет, не заводить романы на работе. За границей за такие вещи увольняют обоих! К тому же это мешает работать ! ))
# 11:06 17-07-2002 Ольга, обратиться
Скоро выхожу замуж за своего бывшего начальника. Бывший, потому что перешел на другую работу. Я осталась здесь. О нашем романе все и так догадались, а теперь, когда узнали, что будет свадьба, воспринимают очень хорошо. В нашем случае: мы оба молоды, свободны, сразу было видно, что отношения серьезные, а не интрижка. Но честно говоря, пока он не ушел на другую работу, людей мы раздражали, да и мы с ним уставали друг другу глаза мозолить. Роман на работе я поддерживаю, в принципе, хоть это и рискованно, но интрижка - всегда источник проблем. Особенно, если участники не холосты.
# 17:12 17-07-2002 Голос Пострадав…, обратиться
Служебные романы - это ужасно. Вот я, молодая замужняя девица, умудрилась влюбиться в своего начальника. Он намного меня старше, имеет жуткий характер, развелся с женой, и теперь как бы в поисках(но в очень осторожных! ) Я вроде и мужа бросить из- за него не могу, понимая, что это будет АД каждый день. .. И отпустить любимого тоже. Страшно ко всем его ревную, мучаюсь. Как собака на сене. Но работу свою очень люблю и бросать не хочу. Вот. Конечно, никому такого не пожелаешь, но разве можно было это предотвратить? Сто раз прокручиваю всю историю в голове и понимаю, что иначе никак не могло бы быть. Я бы все равно его полюбила. Просто карма такая. Видимо, это надо пережить. ..
# 17:45 17-07-2002 Нина, обратиться
7 лет замужем, вот этим все и сказано, если это помогает осознать, что семья лучшее, что есть, то
пусть все будет. Одно но покапайтесь в своей семье, что- то там не так, раз захотелось новых ощущений, у меня это стало началом конца семейной жизни, сначала простой роман без любви, потом без этого уже не можешь обходиться в жизни появляется пустота, потом встретила человека к которому хочу уйти. Вы встали на этот же путь, не в романе дело,
постарайтесь сохранит семью.