психолог

18:22 08-11-2000 / Елена, обратиться

Любовь делает меня раздражительной и печальной. Казалось, бы все хорошо, я люблю и любима. Но, когда парня нет со мной рядом (по вполне понятным причинам) у меня портится настроение. Я стала часто сорится с родственниками: понимаю, что они не причем, но ничего не могу поделать.
Когда он работает в ночную смену и я его не вижу целые сутки, у меня такой грустный вид, что меня спрашивают, что случилось. Я бодрюсь, но все равно, наверно, видно.
А с ним я сорюсь из-за любого пустяка. Могу легко заплакать из-за весьма незначительных причин.
Подобная зависимость меня ужасает. Я понимаю, что мы 2 взрослых независимых человека, и что 22 года своей жизни я прожила без него и смогу жить и дальше, но ничего не могу поделать. Без него мне плохо, душа болит. Единственное спасение работа.
Иногда мне просто хочется бросить его: что бы испытать боль раз и больше не испытывать.
Что мне делать?

Ответы

# 00:39 09-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Раздражительной и печальной Вас делает не любовь, а качество ваших отношений с молодым человеком. Что-то Вам мешает доверять ему и получать удовольствие от жизни. Возможно, это проблема самооценки и самоуважения или частичной утраты смысла жизни. Постарайтесь в таком эмоциональном состоянии не принимать важных жизненных решений. Попробуйте иначе взглянуть на себя и ситуацию, вспомнить, что доставляет Вам радость, прочувствовать, что дают Вам любовные отношения и что Вам хотелось бы получать от этого общения .