психолог

08:37 19-07-2002 / Кристина…, обратиться

По данным статистики в России все больше развивается такая западная болезнь, как булимия. Мне 23 года и я испытала на себе ее отвратительное влияние. Уже 5 лет я пытаюсь своими силами вылечится. Очень тяжело, особенно в период осени, природной депрессии. Это ужасно! Ты как алкоголик, который ищет выпить - ищешь чего бы съесть! На это уходят все деньги, тебе не нужны ни одежда, ни косметика, ни благополучие в жизни. Даже такие же запои бывают, пищевые. Я прочитала много литературы, знаю чем это гразит. Но не пугает даже те отклонения в здоровье, к которым может привести чрезмерное поглощение пищи, а потом искусственное вызывание рвоты. Даже когда я питаюсь нормально, много читаю, работаю, занимаюсь своей внешностью, иногда вечером возникает чувство напрасности, что всеэто зря и не нужно ни мне, никому. На вечеринках я завидую тем, кто может насладиться "столом", а я думаю: "много я съела или достаточно"! А если я не уверена в себе, то все - конец! Ведь я будущая мать, мне очень хочется детей, но я не могу рожать, пока не вылечусь от пищевой зависимости! Помогите мне, где та капля, которая меня остановит!

Ответы

# 12:16 19-07-2002 Аноним, обратиться
мне кажется, что все эти данные и названи еболезни Вы просто нашли себе в оправдание отсутсвию у Вас элементарной силы воли! Пока Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не захотите себя ограничить- Вам никто не поможет. .. Удачи!
# 12:24 19-07-2002 Поля, обратиться
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый аноним. Одной силы воли при таком диагнозе, как правило, все- таки недостаточно. Кристиночка, как это ни банально звучит - тебе нужна помощь профессионалов. Действенного совета ты здесь не прочтешь. Ты умница, что не только признаешься себе в том, что у тебя серьезная проблема, а еще и говоришь это во всеуслышание - это, на самом деле, уже 50% победы!
Остальные 50% - за медициной. Желание побороть болезнь у тебя есть, это очевидно. Ты обращалась к врачам или сама решила, что у тебя именно булемия? Ты теряешь в весе? Как все началось - с желания похудеть?
# 15:13 19-07-2002 Кристина…, обратиться
Нет. Началось не с желания похудеть. Как ни банально, от неразделенной любви. Сейчас- то мне смешно вспоминать, а тогда я не знала, что делать и с расстройста все время ела, потом мне было плохо и я поняла, что можно облегчить - два пальца в рот! Я начала поправляться и затем уже - решила худеть! И я действительно похудела на 10 кг. Мне этого было достаточно.
Я с 16 лет занимаюсь спортом. Каждое утро (кроме зимы) бегаю, только в осенне- зимний период хожу в бассейн. Я симпатичная, я это знаю. Наверное поэтому очень критично к себе отношусь, чуть что и я все замечаю! Я получила высшее образование, сейчас у меня престижная работа. С августа прошлого года я прожила без приступов 6 мес. Но я ловила себя на мысли, что мне хочется остаться одной дома, купить парочку тортиков и "разобраться" с ними! В результатепримерно в феврале, после дня рождения я и сорвалась, и началось, что- то вроде запоя. На работу ходила, но боялась, что кто- нибудь что- нибудь заметит! Очень была раздражительна. Сейчас мне легче, я через день по утрам бегаю, холодный душь. Но ведь на улице хорошая погода и поэтому легче контролировать свои эмоции, а вот стоит температуре понизиться и похолодает. .. Я очень боюсь!
К врачу я одному ходила - психотерапевту, но мне не помогло, я не чувствовала себя "в своей тарелке"! И бросила к нему ходить, хотя он профессор! Я сама поняла, когда уже немогла подавить этот "волчий голод". Тогда и начала искать литературу про булимию.
# 22:09 19-07-2002 Кинутый Романти…, обратиться
Тебе просто нужен человек, который бы помог избавиться от этого. Например, любимый мужчина! Ну и немножко силы воли! : )))
# 14:28 21-07-2002 Виктор, обратиться
уйди дней на 5- 6 в абсолютную голодовку. только вода. как правильно эт сделать - думаю найдешь в интере.
# 09:53 22-07-2002 Дед, обратиться
Кристина! Будьте осторожны с советами типа от Виталия:
Полное голодание на неделю. Наверное можно выдержатьнеделю полного голодания с водой, секрет в правильном выходе из голодания, не буду расписывать из- за объемности материала (первоисточники у Поля Брэгга "Чудо голодания",
Шелтон- почти такое назв. , У Юрия Николаева и т. д. ).
Можете умереть через неделю, если не будете придерживаться правил и диеты к этому случаю. А если по правилам, то практически безопасно. Безопасно начать с односуточного голодания
и начинать выход со стакана морковного или апельсинового сока без мякоти, через 2 часа нормальное питание, конечно без обжорства. Тренируйтесь так несколько месяцев, потом
трехдневные голодания раз в месяц и только потом недельные.
Но если Вы способны выдержать такие голодания и если Вы сами себе поставили диагноз "Булимия", то начните вообще с простейшего: Купите хороший блокнот, калькулятор и каждый день фиксируйте в блокноте чего и сколько Вы съели.
Читайте на пачках продуктов калорийность, если надо поищите в справочниках, подсчитайте сумму калорий за день и все сразу увидите. Еште все подряд, все что нравится, но за день
набирайте на 200- 500 Ккалорий меньше Вашей нормы энергозатрат и Вы увидите как начнете отесываться при разнообразном и полноценном питании. Наверняка потеряеете кг 10 за 2- 3 месяца,
но это будет потеря, сопровождаемая оздорорвлением организма
и в физическом и в психологическом плане.
Стойкости духа Вам и удачи (Проверено в жизни одной целеустремленной женщины).