психолог

08:15 01-08-2002 / Поля, обратиться

Даже не знаю с чего начать. Друг потерял работу, когда мы уже собирались пожениться. Без денег не можем оба. Привыкли ни в чем себе не отказывать. Я продолжаю работать сейчас - но на двоих маловато, да и вообще - он же мужчина! Недавно ему подвернулась работа, неплохая, но . .. в Москве, за 2 тысячи км от меня. .. Да, .. . ехать надо месяца на три как минимум. Потом на месяцок обратно. И опять в Москву неизвестно еще на сколько лет. Я должна остаться здесь, по- крайней мере на первое время. Проблема моя в том, что за два с лишним года, мы расставались максимум дня на два- три. Я просто не могу представить, что я буду без него делать. Признаю - это сильная психологическая зависимость, но я сама в этом виновата. Все как- то сереет, теряет смысл при мысли о том, что я его так долго не увижу. Это во- первых. Во- вторых, не то чтобы я ему не доверяю, но отношения на расстоянии кажутся мне несовсем надежными, что ли. Ведь рядом с ним будут находится живые, реальные женщины, в то время как я буду так далеко. .. Выдержит ли он, выдержат ли наши отношения? За себя я абсоютно уверена, а за друга. .. .. Я его сильно люблю, он меня- тоже. Может у кого- нибудь был подобный опыт, поделитесь - как научиться ждать любимого человека, не впадая при этом в депрессию, как убедить себя в том, он обязательно вернется ко мне? Спасибо, если кто даст дельный совет.

Ответы

# 10:39 01-08-2002 Xl, обратиться
Что- то не понимаю: а совсем нельзя сделать так, чтобы он не ехал? Что война, голод, безработица? Совершенно невозможно в Москве найти работу? Если уж решили пожениться, так чего ж? Или желание ни в чем себе не отказывать сильнее, чем желание быть вместе? Зачем отпускать любимого черт- те куда, играть в эти игры с верностью на расстоянии? Опасная же игра!
# 10:45 01-08-2002 Поля, обратиться
Попытаюсь объяснить: дело в том, что это сейчас мы НЕ в Москве, а ехать ему в Москву придется. Здесь, в нашем городе такой работы нет. Если не вдаваться в детали, его специальность редкая для Москвы - как это ни странно, и соответственно - высокооплачиваемая, а здесь, у нас, таких специалистов полно. Отсюда, соответственно, разница в оплате здесь и там. А он хочет заниматься именно этим делом, так как, по большому счету, больше ничего не умеет делать настолько хорошо.
# 11:36 01-08-2002 Зюка, обратиться
Изменить можно и будучи рядом, так что бояться нечего.
# 11:38 01-08-2002 Вера, обратиться
Договоритесь, что вы приедите к нему в Москву когда он устроится. В Москве, наверное, работу найти проще.
# 12:33 01-08-2002 Роза Марена…, обратиться
У меня 3 года назад была подобная ситуация только мы с дочкой остались в Москве а муж уехал за 3 тысячи километров - после кризиса 98- го года было трудно найти хорошую работу в Москве. Год жили отдельно, каждый день подолгу разговаривали по телефону, по два раза в месяц он прилетал к нам , один раз я к нему. Морально было очень тяжело, так как нам было по 28 лет, молодые, красивые, почти одинокие. Его окружали женщины, которым было все равно, женат он или нет, меня домогались мужщины, много ссор было по этому поводу.
В один момент поняла, что или муж или развод, и уехала к нему.
Уже два года живем вдали от дома, работаем. Друзья удивляются, как я могла уехать из Москвы в эту глушь. Знаю, что поступила правильно, я это чувствую на уровне интуиции.
Мне кажется, что вам надо ехать вместе, работу можно найти где угодно, а вот с любимым человеком надо быть рядом. Не верьте, что чувства проверяются в разлуке, слишком много соблазнов у молодых людей!
# 16:45 01-08-2002 Lina, обратиться
Поля, вы действительно должны быть вместе, а в каком городе - решать вам. Или рано или поздно вы расстанетесь. В Москве другая жизнь и вы либо вместе меняетесь, либо вы остаетесь прежней. .. Конечно, трудно бросить работу в своем родном городе, но кто не рискует. .. Или пусть ищет другую работу. Удачи!
# 18:00 01-08-2002 Мила, обратиться
Переезжайте к нему, может быть не сразу и ищите работу в Москве. И помните, как бы он вас ни любил, вдали соблазнов гораздо больше, не рискуйте своими чувствами
# 18:06 01-08-2002 Ошььн, обратиться
худьший враг любви - время и расстояние.