психолог

09:43 01-08-2002 / Лора, обратиться

Здраствуйте! Хочу совета вот уже 10 лет, хотя сама психолог, работала в детском саду. Я не работаю вот уже 3 года. Я замужем, у нас есть сын 8 лет. Муж занимается бизнесом, денег хватает, ездим по заграницам, живем в очень шикарной квартире, я езжу на машине и т. д. Но вот проблема: муж меня ревнует со страшной силой к пустому месту, я почти постоянно дома, хожу только днем в парикмахерскую, на тренировки, к маме, в сауну и т. д. Муж постоянно звонит и проверяет, где я. Мы живем уже 10 лет вместе и это было так всегда, постоянно что- нибудь спрашивает недоверительным тоном, и это очень заметно со стороны. Я прекрасная жена, хозяйка, я постоянно беру с собой сына, куда бы я ни пошла. Мужу я постоянно подсовываю какие- нибудь статейки про ревность, а он мне говорит, что его не переделать, какой он есть, такой и будет, и ведет он себя потому так, что сильно любит меня, но я то знаю, что ревность- этоэгоизм, самолюбие, неуверенность в себе в первую очередь. Он этого не хочет понимать, я уже боюсь, может быть у него "бред ревности" с больным воображением, с навязчивыми идеями и это следствие психического заболевания. Я постоянно анализирую, я знаю причины(Я НИКОГДА НЕ ДАВАЛА ПОВОДОВ, ПОТОМУ- ЧТО Я ВСЕГДА ДОМА, А ТЕМ БОЛЕЕ ВЕЧЕРАМИ)- он вырос без отца, мама родила его очень рано, его воспитывала бабушка, мама делала карьеру. Помогите мне советом, я устала уже от этого! !! Заранее благодарю, спасибо.

Ответы

# 09:49 01-08-2002 Антимоль (И.Б. …, обратиться
А в нём вы уверены? Иногда это как ответная реакция на свои действия. Попробуйте вы его ревновать и донимать ревностью. Может тогда он поймёт.
# 09:57 01-08-2002 :-), обратиться
Увезите своего супруга на природу, туда, где никого нет, хорошо подойдёт лесное озеро. Поговорите с ним, скажите, что вы его любите, но вам очень тяжело и больно от его подозрительности. Можете даже, по плакать. Это первый вариант.
Второй вариант. Будьте такой же как он подозрительной. Он сам почувствует и поймет.