психолог

21:13 01-08-2002 / Оля, обратиться

Недавно мне муж заявил, что едет на заработки на Тайвань на год, а может и дольше. А я должна пожить у родителей, воспитывая малыша 1. 5 лет. Мол, вместе ехать экономически не выгодно. Либо, говорит, отдавай ребенка свекрови, а сама будешь работать там же, где и он. Я хотела сама воспитывать малыша до детского сада, тем более, что не разделяю методов воспитания со свекровью.
Вот, такая ситуация. Не знаю, что и делать.

Ответы

# 12:41 02-08-2002 Аноним, обратиться
А ты уверена, что он едет именно на заработки и именно в Тайвань? Странным кажутся и условия, которые он выдвигает: какая нормальная мать на год расстанется со своим малышом? Оставайся с ребенком и воспитывай его. ВОЗМОЖНО, поступок твоего мужа можно объяснить тем, что он просто устал от вас и решил "залечь в берлогу" на некоторое время. Он понимает, что от ребенка ты не откажешся, то есть в Тайвань он поедет один. А может, я и не права. Контекста ваших отношений никто не знает. Но ребенка на твоем месте я бы не оставила.
# 16:38 02-08-2002 Pest, обратиться
Конечно малого нельзя оставлять! Что за маразм. Ваш муженёк явно захотел отдохнуть от семьи. Вас он готов ещё терпеть так как вы за ним ухаживать будете, а вот малый ему видать только помеха. Отец называется. .Фу. . Пускай катится, а вы к своим родителям вернитесь и воспитывайте своего малыша. А судьба ему ещё воздаст!
# 17:18 02-08-2002 Аноним, обратиться
В Тайвань на заработки - это еще терпимо, а мой муж уехал от меня и двух наших детей (младшему было 3 месяца) жить в квартиру своей матери (она была в отъезде), расположенную в другом районе нашего города. Мотивировал он это тем, что ему постоянно необходим телефон, которого в нашей квартире не было и к работе было ближе. Нас с собой не брал (мама не разрешает, дети малые все сломают). Приезжал к нам "в гости" каждый день на 1- 1, 5 часа покушать и переодеться. Правда, содержал нас достойно (материально не нуждались). Через полгода я сказала: "Дорогой, ты здесь больше не живешь, а я буду устраивать свою личную жизнь". Через неделю мужем была снята квартира с телефоном и близко к работе, куда он всех нас и перевез. Пока живем вместе. Вот так.
# 19:33 02-08-2002 Оля, обратиться
Я боялась, что будут ответы в защиту мужа. .. Значит, действительно, ситуация неправильная, как я и думала, и обижаюсь я не зря. А то за 7 лет совместной жизни я уже привыкла во всех ситуациях быть виноватой и неправой. Возможно, разлука поможет мне найти человека, который бы ни за что не захотел расставаться надолго со мной и мальчиком. Хотя я мало верю в чудо. Кому я нужна в 30 лет, да еще с ребенком! Все вокруг женатые.
# 22:54 03-08-2002 Дита, обратиться
Я считаю, пошли его подальше и строй свою судьбу сама. ..
# 01:24 04-08-2002 Проходящая Мимо…, обратиться
Оля, пока ты будешь считать, что ты никому не нужна в 30 и с ребенком - ты и будешь никому не нужна. Запомни: тебе ВСЕГО 30, а ребенок женщину только украшает! Удачи!
# 00:45 07-08-2002 Elmer, обратиться
пошли его * ** ** ** * * ** ** * * * * ** подальше * ** ** * навсегда