психолог

13:01 11-11-2000 / Алексей, обратиться

Это случилось полтора года назад. От меня ушла девушка которую я очень любил. Я попал в неврологическое отделение, пытался свести счеты с жизнью. Последние полгода я постоянно хожу на прием к психотерапевту. Я почти забыл ту девушку, она перестала быть моей навязчивой идеей. Но осталась более глубокая проблема. Сейчас мне кажется, что я никогда не смогу полюбить и буду всегда недоверчив и жесток с женщинами. Я не хочу жить искалеченным душевно. Мне очень трудно изменить в себе то, что было заложено родителями. Я чувствую себя неуверенно, и поэтому мне хочется мстить. Я не знаю, что мне делать.

Ответы

# 22:47 11-11-2000 not found, обратиться
Я полагаю, что лучше всего Вам обсудить эту проблему с Вашим терапевтом. От себя же могу сказать, что динамика психологической реакции на утрату включает не только фазу депрессии (через которую Вы благополучно прошли), но и фазу гнева и агрессии (в которой Вы, очевидно, сейчас и находитесь). Это естественная динамика, через которую проходят многие люди в Вашем положении. Эта фаза тоже не вечна и скорее всего она вскоре сменится нормализацией Вашего психологического состояния.