психолог

09:00 04-08-2002 / Ольга, обратиться

Я знала, что такое бывает

Мы с мужем живет 10 лет. Детей нет. (Не могу выносить). В последнюю беременность долго лежала в больницах и муж был сам по себе. До этого отношения у нас были как у матери и сына. Я всегда была исполнительная, а он капризный.
В этом году у него появились подруги. Как он мне говорит "Просто друзья". И я готова была бы поверить, но ведет человек себя мягко говоря наплевательски. Думаю, что до постели у него дело еще не дошло, т. к. он в принципе домашний и ленивый человек, а сексуальные приходи и дома удовлетворятся. Ему нужно общение, поклонницы, постороннее внимание. Я уже надоела. А другие только и делают, что пишут SMS- ки несколько раз в день, да названивают. Из- за этого и последняя беременность прервалась, что дома 2 недели был скандал.
Я , в принципе, знаю, что он меня не любит, да, наверное, и не любил никогда. А сейчай ему хочется любить и жить не так, как раньше. При этом оставаясь со мной. Сексуальные отношения разладились. Причем не только с его стороны, но и с моей. Я жду тепла, а не голого секса.
Я знала, что такое рано или поздно произойдет в нашей семье, но наступает равнодушие и пустота, обида и боль.

Помогите хотя бы словом.

Ответы

# 16:56 04-08-2002 Ошььн, обратиться
прижмись к груди моей, забудь о горе, поплачь, вздохни и улыбнись. ведь жизнь прекрасна и на доле у нас любовь and peradise.
# 20:39 04-08-2002 Лина, обратиться
А зачем вообще нужен такой муж? Потомучто 10 лет прожили вместе, привыкли к нему, боитесь он без Вас пропадёт? По- моему сейчас - самое время расстаться. Дальше тянуть просто некуда. Отношения всё равно вряд ли улучшаться, а так у вас появится
шанс найти своё счастье в жизни. Не нужно бояться перемен и продолжать мучаться дальше. Вперёд к действиям - и удачи Вам!
# 16:18 05-08-2002 Xl, обратиться
Ну, если тут вообще как- то можно помочь словом. .. Теоретически у Вас есть два пути: 1)Если Вы все еще любите мужа и хотите быть с ним. Тогда, конечно, нужно бороться. Изменить свое поведение, измениться самой, пойти вместе к семейному психологу и все накопившиеся проблемы пытаться решать. Очевидно, что муж Ваш по- своему переживает из- за происходящего и пытается отвлечься на стороне. 2) Решить, что с мужем все кончено и попробовать жить дальше уже без него. Вокруг полно мужчин. Самых- самых разных, на любой вкус. Можно попробовать постороить новые отношения, можно просто отдохнуть, развлечься, заняться собой. И, конечно, со временем у Вас будет ребенок. Я знаю многих женщин, которые рожали ребенка после многих неудачных попыток. И, кстати, не одного. Так что чем быстрее Вы поймете, что именно Вам нужно, и начнете действовать, тем лучше. У всех бывают черные полосы. Соберитесь и не отчаивайтесь. Все обязательно наладится. Удачи!