психолог

10:20 05-08-2002 / Света, обратиться

Да уж, никогда не думала, что буду сюда обращаться. Но. .. все когда- то бывает впервые. Может, кто- то пережил подобное.
А история такова: полтора года назад я рассталась с молодым человеком. И до сих пор не могу забыть его. Сейчас я встречаюсь с парнем, мне с ним хорошо, мы нравимся друг другу, я хочу быть с ним. Но никак не могу забыть того, другого. Я больше не могу так! Это же не любовь, но почему я не могу забыть его? Может, действительно, нужна помощь психолога?

Ответы

# 10:28 05-08-2002 Аноним, обратиться
Света, у вас хорошая память. Человеку на то и даны мозги, чтоб запоминать, тем более хорошее. Ваши хорошие воспоминания должны питать, а не разочаровывать в жизни.
# 10:47 05-08-2002 Realist, обратиться
Долгая память - хуже чем сифилис (с) БГ. Если нельзя забыть - постарайся сделать так, чтобы эти воспоминания дарили радость и теплоту. .. Как о друге, который уехал и вернется еще не скоро. Удачи.
# 12:44 05-08-2002 :-), обратиться
У вас синдром упущенных возможностей. Уясните одно, все, что происходит в природе происходит для её совершенства, а значит, к лучшему. Отдайтесь всецело своему партнеру и любите его как единственного мужчину на земле.
# 13:17 05-08-2002 Антимоль (И.Б. …, обратиться
Это хорошо что у вас один был, а если бы несколько, что тогда вообще мозги в раскарячку? !)))
# 14:30 05-08-2002 Irene, обратиться
Было тоже самое, начала искать выход, перечитала много литературы по психологии и религии. Наткнулась на фразу: "Не ищите мертвых среди живых" и из Библии: "Пусть мертвые погребают своих мертвецов". Основная идея- не живите прошлым!
# 14:38 05-08-2002 Дамочка, обратиться
Что плохого в приятных воспоминаниях? Или Вы, Света, всё же не любите своего нынешнего друга, а сохнете по тому, ушедшему? Вот с этого и надо было начинать!
# 17:26 05-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Все правы, особливо Реалист! Ай малацца, вспомнил хорошую вешь))Зачет! ))На самом деле Света больна, и довольно- таки серьезно. .. Ей прямиком к психотерапевту надо.