психолог

12:43 06-08-2002 / Светлана (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации, я туту уже писала, что мой сын 4- х лет боиться ходить под сгоревшим балконом, так вот этот балкон уже покрасили заново, застеклили так что он стал красивее прежнего, а мой сын всё равно закрывает глаза, когда проходит мимо и проситься на руки. Раньше мы каждый день ходили по одной дороге, где есть старый сгоревший дом, теперь он по этой дороге ходить отказывается, просится обойти. Рисует иногда дом с пажаром, сам говорит что он этого дома раньше не боялся, а теперь забоялся. Что это такое, может это он так над нами идевается, может ему ремня?

Ответы

# 13:13 06-08-2002 Антимоль (И.Б. …, обратиться
Попробуйте зажечь свечку, объясните что это не больно и дайте ему подержать и пусть он сам её задует. Если он не испугается, тогда это не страх перед огнём а просто каприз, не стоит уделять этому внимания и менять маршруты.
# 13:15 06-08-2002 Дамочка, обратиться
Светлана, ремнём Вы только усугубите ситуацию! Ребёнок действительно боится, а Вы его за это бить собираетесь! Детские страхи не так безобидны и смешны, как кажется нам, взрослым! Вспомните себя маленькой! Поговорите с сыном по душам, расспросите его, чего именно он боится. Можно даже сказать, что Вы сами боялись этого балкона, но теперь уже всё прошло, обгоревший балкон покрасили и Вам теперь не страшно совсем! Скорей всего, Ваш сын стал свидетелем пожара, или кто- то ему рассказал о пожаре так красочно, что он испугался. Надо вести мальчика к детскому психологу! В инете эту проблему не решить. ..
# 18:34 06-08-2002 Ошььн, обратиться
в следующий раз перед тем как наказать ребёнка за что- то подобноё ё* *и себя головой об стенку, да так, чтоб мозги разбрызгать, а потом подумай. забыла как под подушку от страха пряталась, маму звала - плакала из- за теней в углу и шороха за шкафом? напомни себе, а если память короткая поговори с дестким психологом, он тебе объяснит, что для детей практически отсутствует разница между воображаемым и реальным миром.