психолог

10:31 07-08-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемые, посоветуйте как мне быть как жене и как
женщине. Слышала я о семейной жизни много всего, но
реальность. Как приучить мужа хоть чуть помогать по
дому? ?? ?? Я так уже не могу. Он, видите ли, устает на
работе, а поэтому дожидается меня лежа на диване. А я
тоже работаю, между прочим. И как приду, сразу, Зайка,
что мы будем кушать. Ну неужели сложно было
заглянуть в хлебнице и купить батон? Я уж молчу, что
хоть раз в неделю, когда рано приходит, мог бы и ужин
мне приготовить, и белье в стиралку кинуть. А уж если
я пришла раньше, то тут законное Корми мужика, я с
работы приел! Ладно бы обеспечивал так, что я могла бы
не работать. А так на работе пашем оба, но дома почему-
то пахать должна я одна. Ужины меня просто добивают.
Почему я должна его кормить, ему подавать? Почему
нельзя по очереди? Почему он не может сам догадаться,
что я тоже прихожу голодная и уставшая? Как его от
этого отучить?

Ответы

# 10:44 07-08-2002 Хуч, обратиться
Так чаще всего бывает, сами приучили, сами отучайте, а в детстве, скорее всего мама разбаловала единственного сына. )
Для начала поговорите, скажите, что вам тяжело.
Не поможет займитесь перевоспитанием, вам же воспитывать детей, тренируйтесь )
# 10:55 07-08-2002 Jimmy, обратиться
приучается очень просто: перед тем как уйти на работу, дай ему список, скажи чтоб отоварился после работы, почистил картошку, отварил пюре (по- легче для начала) - гарнир готов, сказать быстро, приготовить - ещё быстрее. в список внеси что- нибудь из мясных продуктов, а ему скажи, чтоб пофантазировал на тему: мясо к гарниру, ты задержишься, прийдёшь на 1 час позже, так что ему и бразды в руки. добавь, что прийдёшь очень уставшей, плохо себя чуствуешь последнюю неделю( беременная, наверно) и голодной. не оставляй ему время на возражения, смывайся сразу после наставлений, поцеловав в ушко со свистом , ). а там прийдёшь домой посмотришь и потом поделишься. , )
# 11:25 07-08-2002 Антимоль (И.Б. …, обратиться
Займитесь чем нибудь, например ходите вечером на шейпинг. Если он сильно есть захочет, то сам себе чего нить приготовит. И вообще больше ленитесь, жалейте и берегите себя. Он у вас мобилен (в смысле есть машина)пусть поездит по магазинам а может ему понравится. И когда он что нибудь сделает полезное для семьи, обязательно хвалите - это просто обязательное условие. Мужчины - это животные, если их палкой то они начинают кусаться и убегать из дома а если лаской то много можно из них пользы получить. ))
# 11:55 07-08-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо! Только я вот не знаю, какими словами его
попросить даже. Сколько раз уже было, что он
предпочтет голодным остаться, чем выполнить просьбу
сходить в магазин за его любимым майонезом и хлебом.
Я физически не могла успеть, у плиты стояла и мясо ему
жарила. И из принципа после этого в магазин не пошла,
у него больше часа было, я сразу сказала что хлеба и
майонеза нет. И он, хоть не считает еду без хлеба едой,
не пошел.
# 12:24 07-08-2002 Хуч, обратиться
Светлана, видно он перерабатывает у вас в постели, устаёт. Усталость снимается массажем, челюсть размасируйте, во время оргазма иногда сводит, легкий массаж спины, область паха. )
# 12:28 07-08-2002 Дамочка, обратиться
А попробуйте прийти раньше, свалиться на диван (предварительно съев пару бутербродов, чтоб не совсем голодно было во время эксперимента) и, когда он придёт, не вставая с дивана ему: Зайка! Что мы будем кушать? : о))))))))))))) Если не боитесь физической расправы за такую наглость - действуйте! : о))))))
# 12:43 07-08-2002 Добрый, обратиться
Антимоль, спасибо за "животных". Ладно, пойду кость погрызу)))
# 13:32 07-08-2002 Leka, обратиться
Свет, а он всегда такой был или сейчас разбаловался? Если всегда, куда ж ты смотрела, когда замуж выходила? .. а если сейчас такой стал, то это твоя вина.
Как приучить его помогать. .. составь список домашний дел и распределите кому что делать. Тебе там готовить, гладить, ему - в магазин и постирать, например. Он свое дело не сделает, останется без обеда и в грязной рубашке. Раз поголодает, два. .. а там глядишь и за ум возьмется. Только ты на уступки не иди и за него ничего не делай. Не принес продуктов, ты типа "милый извини, готовить не из чего было" (только сама предварительно поешь). И не жалей его, а жалей себя, славную и любимую, если он этого не делает.
# 14:16 07-08-2002 Ирис, обратиться
Угу, у всех свои проблемы. У меня - то готовит хорошо, да редко домой приходит раньше меня. Это я его дожидаюсь до ночи. Так что, по - разному бывает. .. Радуйтесь, что ваш дома.
# 14:21 09-08-2002 Замужем 6 Лет…, обратиться
а не надо ничего делать. .. приходишь с работы, он на диване. .. говоришь "Милый, как хорошо, что ты дома, и давно? ах час уже, ну и что мне любимый сегодня приготовил, а то я на работе так устала. .. ах ничего. . ну что ж. . попитаемся бутербродами" то же самое с грязным бельем. .. когда у него кончатся рубашки и носки- скажи, извини , я тоже работаю, мне некогда, вот тебе инструкция к стиралке, вот утюг. .. потом он поймет, что лучше всего помогать в том, что у него хотя бы немного получается- вынести мусор, пропылесосить, помыть посуду. .. ну а за это ты уж рубашки- то ему погладь: )