психолог

23:24 11-11-2000 / Дима, обратиться

Уважаемый доктор, пожалуйста помогите добрым советом и поддрежите. Никак не могу прийти в себя и восполнить силы, вызванные сильным стрессом и чувством постоянной тревоги. Моя история...
Мне 19 лет, около четырех месяцев назад
я лишился девственности. Все бы хорошо,
однако недавно у меня на половых органах появились новообразование, которые
я сразу отнес к венерическому заболеванию (эти новообразования также
могут образовываться и из-за несоблюденения гигиены половых органов, которой я действительно не уделял никакого внимания). Где-то через неделю после этого у меня было обострение хронического танзиллита(горло), панически
боясь СПИДа я решил, что это и есть первое проявление. Не находил себе места,
постоянно смотрел на себя в зеркало в поисках новых проявлений, не мог сконцентрироваться и постоянно думал только об этом. Сейчас я прошел анализы,
которые показали, что никакой подобной инфекции у меня нет. Моя первая женщина
(она старше меня) также сдала анализы
на ВИЧ и др. вен.заболевания -- результат
отрицательный. Однако я никак не могу востановиться: болит голова, не
могу сконцентрироваться на учебе, никак
не могу долечить горло, вообщем силы возвращаются медленно, к ТАМУ ЖЕ
НИКАК НЕ МОГУ ДО КОНЦА ПОВЕРИТЬ,
ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗАРАЖЕН ВИЧ. Пожалуйста подскажите как бать и как поверить, что я здоров. Спасибо.

Ответы

# 00:57 12-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый Дима! Прежде всего Вас можно поздравить: Вы стали мужчиной. Первый сексуальный контакт не редко бывает травматичным, вызывает дискомфортные ощущения, негативные переживания. По мере приобретения опыта стресс уступает место удовольствию. Многое зависит от того, кто рядом с Вами, какие у Вас отношения. Страх заражения часто сочетается с недоверием к людям, неуверенностью в себе, проблемами в общении. Если совсем трудно справиться с состоянием, обращайтесь непосредственно к психотерапевту. При личном контакте стресс преодолеть будет легче.