психолог

00:17 12-11-2000 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, я настолько устала от догадок почему моему мужу нужен секс не чаще одного раза в месяц и то для успокоения меня,наверное,сейчас я остановилася на мысли, что его вообще женщины не интересуют...Из-за этого я "превращаюсь" медленно,но верно в истеричку.Пыталась с ним поговорить на эту тему, но он все отрицает,но я ему не верю.Получается замкнутый круг.А нервозности все больше и больше.Подскажите,пожалуйста,как мне успокоится?Заранее большое спасибо.

Ответы

# 00:39 12-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Секс в супружестве со временем довольно часто теряет свою первоначальную привлекательность и приобретает характер монотонии. Кроме того, снижение влечения у Вашего мужа может быть связано с физическими и эмоциональными перегрузками на работе, с расстройствами мочеполовой системы, с вашими внутрисемейными отношениями, наконец. Говорить с ним, конечно, надо, но не в ключе дознания, обвинения или исправительной беседы, а выражая свою обеспокоенность и потребность в оживлении сексуальных контактов. Если он будет чувствовать к себе сексуальный интерес с Вашей стороны, а не мрачную подозрительность по поводу уклонений от супружеского долга, ему станет легче обсуждать с Вами эти вопросы.