психолог

11:56 09-08-2002 / Ева, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ева, мне 22 года. Помогите мне, пожалуйста, разрешить как- то мою жизненную ситуацию. 3 года я встречаюсь с молодым человеком, полтора из них мы живем в гражданском браке, этим летом у нас должна была быть свадьба. Но весной я узнала (он мне сам рассказал), что он наркоман. Естественно, свадьбу мы отменили, но я осталась с ним, мы вместе приехали в Москву (жили мы в другом городе), нашли клинику, где он пролежал больше месяца. Я периодически приезжала к нему, работала сама с психологом, чтобы как- то научиться с этим жить и помочь ему. Я думала, что очень сильно его люблю, но буквально за две недели до его выписки я поняла, что люблю другого человека. (Может быть это звучит легкомысленно, но это правда. ) причем это его лучший друг, который к тому же женат. .. Он тоже меня любит, и мы оба не знаем, что делать. Круче, чем в сериалах, правда? Я оставила дом, родителей, переехала в Москву, чтобы жить со своим молодым человеком, так как ему очень нужна сейчас моя помощь. а любимый мой тоже живет здесь, и вот так мы разрываемся: при всех — просто друзья, а в остальное время ищем возможности встретиться. Живу в обмане, но не могу бросить своего парня — это снова может подтолкнуть его к употреблению, у него сейчас самый сложный период. а с другой стороны, он тоже чувствует, что что- то произошло, но не может понять что. А я очень хочу быть счастливой, жить для себя, а не для кого- то. Но не получается. Как мне быть? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста! !!

Ответы

# 13:12 09-08-2002 Хомячок, обратиться
Сложно тебе будет, даже бросив своего парня ты полностью счастливой не будешь, с одной стороны семья любимого, с другой брошенный парень. Но и оставшись, жертвуя собой счастья тоже не найдешь. Придется выбирать из двух зол меньшее. Решать все равно тебе, тут никто не советчик.