психолог

13:33 09-08-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня есть сын, ему скоро семь лет. Год назад я сошлась с человеком у которого тоже есть сын 3 года, и мы жили у моих родителей. Из- за не очень хороших отношенирй с моей мамой мы сняли квартиру, но мой сын не хочет там жить, сначала он плохо спал по ночам, просился к бабушке, потом вроде стало лучше, но на месяц бабушка уехала в деревню с ним вместе и вот недавно они приехали, сын переночевал одну ночь у нас, потом попросился к бабушке и мы отвели его, но уже пятый день мы не можем уговорить его пойти с нами, хотя он скучает и спрашивает когда мы придем, а вот домой идти не хочет. Дома его никто не обижает, мы понимаем, что он ревнует ко второму ребенку и стараемся ему объяснять что- то , а не ругать его, но мне кажется, что он уже пользуется такими отношениями. Мне было очень тяжело когда я осталась без мужа и одна растила его, он раньше никуда меня не отпускал, не хотел оставаться с бабушкой, я уже не знаю как себя вести с ним, кричать на него и заставлять силой идтти на новую квартиру не хочу, да и боюсь, ведь скоро в школу ему и так будет тяжело. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

Ответы

# 13:56 09-08-2002 Дамочка, обратиться
Лена, Вашему сыну надо побеседовать с детским психологом, а Вам - с Вашей матерью. Может, она настраивает ребёнка против? Я не утверждаю, но всё может быть. Тем более - отношения ваши не очень хорошие.