психолог

14:05 10-08-2002 / Лена, обратиться

Насколько стыдно мужчине делать что то дома?

Насколько позорно постирать , или убрать в комнате?

Насколько далеко падает корона?

« Это не мужское дело» , ответ всегда один.

« А вот у * (подруги) муж и посуду моет, и ужин приготовить может» — презрительный смешок — « Ну и кто он после этого, мужик что ли? »

Разве может быть такое разделение? По моему насколько легче было бы, если бы все эти королевские замашки были оставлены. .Так ли трудно помочь ( помочь! — т. е. не всегда, но хоть иногда что то сделать! ) любимой уставшей женщине? Особенно если она не сидит дома, а работает наравне с мужчиной. ( домохозяйка — разговор другой).

Что тут такого, неестественного?

« А вот кран на кухне неделю течет, ну сделай что то» — « Я не сантехник! »

Да мы то тоже институтов по уборке и стирке не заканчивали как бы. .

! -Я не против домашней работы. Что может быть приятнее, когда любимый хвалит понравившийся обед, у него всегда свежие рубашки, дети ухожены, уютная чистая квартира. .

Это все Так И Должно быть.

Просто не хочется быть прислугой « при дворе короля * *» .

Ты мужчина? - работай, зарабатывай больше нее, содержи семью. . обеспечь Ей все удобства для домашней работы , (ту же бытовую технику, например). .. Слабо?

Тогда пойди помой посуду. .. ..

Где я неправа?

Ответы

# 14:34 10-08-2002 Наф, обратиться
Вы правы. Нет ничего плохого (а даже очень много хорошего), если мужчина выполняет часть домашней работы. К сожалению, у мужчин бывают другие убеждения. Возможно, так было заведено в семье его родителей, возможно по другой причине.

На вопрос о распределении домашних обязанностей не может быть однозначного ответа. Каждая пара должна его однажды обсудить и решить, кто, что и когда должен делать. При этом стоит учесть, кто сколько времени занят на работе и кто что любит (или очень не любит) делать. В процессе совместной деятельности возможна коррекция, частичное перераспределение. Об этом пишут в любой книжке о семейной жизни. Можете почитать вместе.

Вопрос этот непростой, но я думаю, что два любящих человека всегда смогут договориться.

Объясните, насколько Вам тяжело делать основную и домашнюю работу, что Вы хотите быть ему женой, а не прислугой, что при таком режиме труда Вы скоро можете из молодой красивой женщины превратиться в усталую и увядающую. Исходите из позиций равноправия мужчины и женщины, отстаивайте свои права. И Вы будете еще больше достойны любви и уважения.

Если возникнут проблемы в процессе обсуждения, опишите их. Постараюсь помочь.
# 14:47 10-08-2002 Зюка, обратиться
Вы можете ему сказать, что за собой он сам будет мыть посуду, сам стирать и гладить своё бельё(ведь это продукты ЕГО жизнедеятельности и вам по барабану), работаете вы оба одинаково и здесь тоже должно быть одинаково и вы не нанимались к нему в прислуги. Анекдот есть: Жена(ж)- мужу(м): -почини табуретку! м: -я те чё, плотник, что- ли? На другой день: ж: -почини, свет не горит! м: -я те чё, электрик, что- ли? На 3- й день: ж: -в туалете бачок течет! м: -я те чё, сантехник, что- ли? На 4- й день приходит, всё переделано. м: -кто сделал? ж- сосед Вася. м- и сколько содрал? ж- да нисколько, он сказал- или песню спой, или в койку ложись! м- и чё ты ему спела? ж- а я тебе чё, певица, что- ли? ??