психолог

16:28 13-08-2002 / С, обратиться

Здравствуйте. Меня немного беспокоит поведение моего приятеля : o(. Последние четыре года мы с ним время от времени встречаемся, но отношения не были серьёзными, до последнего времени вообще не общались несколько месяцев, я отказывалась, так как считала наши встречи бесперспективными, но мы каждый день видимся на работе. Однако, в начале лета он неожиданно начал требовать возобновления романа и, буквально, преследовал меня (наверное, расстался со своей прежней девушкой). В конце концов я уступила, а потом ушла в отпуск, замечательно путешествовала в хорошей компании. Я вернулась недели три назад - весёлая, загорелая, а у него вообще отпуска не было и не будет. В общем, с тех пор он мне так и не звонит, на работе держится поближе, будто лучший друг. А сегодня обратился ко мне на "вы" (! !? ), можно подумать, что я его обидела чем- то. В глазах у него такая тоска и тревога, даже смотреть жалко. Всё время ловит мой вгляд, смотрит так внимательно и напряжённо, будто хочет разглядеть меня насквозь. Немного страшно. Не первый раз такое происходит, похоже, самооценка у него упала. Но что же мне делать? Когда я рассказываю ему о своих проблемах, он, кажется, не слышит или не верит, а обращает внимание только на мои успехи. Как же быть? Ведь он мне нравится, не хочу, чтобы он страдал, хочу восстановить прежние отношения.

Ответы

# 16:52 13-08-2002 Jimmy, обратиться
или играет, пробуя различные подходы для завоевания или разочаровался. в любом случае сделайте, то с чего он начал: преследуйте, требуйте, не отставайте ни на шаг. , )
# 08:32 14-08-2002 С, обратиться
Спасибо за ответ. Кажется, вы правы. Надо уделять ему как можно больше внимания. Хотя звонить ему бесполезно, у него такой образ жизни и работы, что дома застать невозможно, но я всё равно позвонила вчера, чтобы мой номер остался на определителе. Пусть понимает, что я о нём не забыла!