психолог

12:12 16-08-2002 / Анна, обратиться

Мне 26 лет, уже полгода понимаю, что не могу никого полюбить. Так получалось, что предыдущие опыты были неудачны, сильно переживала, было очень плохо, а теперь успокоилась и поняла- ничего не хочу. С одной стороны- успокоилась, с другой- -нельзя быть всегда одной, это понятно, но все равно на мужчин не смотрю серьезно. как быть в такой ситуации?

Ответы

# 12:53 16-08-2002 Убитый, обратиться
Пойми! Надежда как и вера всегда живут. А жизнь твоя только начинается. Знаю, со стороны всегда легче советы давать. Сам в такой ситуации.
# 12:55 16-08-2002 L., обратиться
Анна, конечно трудно судить о не удачах, у каждого свое. Мне не давала покоя фраза (прочитанная здесь) "оглянитесь вокруг, вас окружают мужчины, которые готовы дарить вам свою любовь". Как же их увидеть, т. е. взгляды изменить что ли? Вообщем я долго мучилась и у меня получилось. Сейчас рядом мужчина, я надеюсь "мой", но раньше бы мне и в голову не пришло, что мой. ..
# 13:29 16-08-2002 Женя, обратиться
Все будет хорошо : )
# 13:35 16-08-2002 Юю, обратиться
Анна, знаете, я когда была еще не замужем, а "в свободном полете" (с 13 до 17 лет, поскольку в 17 лет вышла замуж) меня мама настроила на жизненный принцип - "не он первый, не он последний". И будучи замужем, и любя своего мужа и любима им, я знаю, что в жизни может сложится такая ситуация и по какой- то причине мы можем расстаться, но я знаю, что он не последний мужчина на свете. А женщина остается красивой и уверенной в себе пока любима мужчиной. Представьте ситуацию - Вы влюбились, Вас тоже любят - - наслаждайтесь этим, но как только начинаете чувствовать, что любовь проходит - бросайте сами, значит это еще не Ваще "сокровище". И на поиски новой любви. Я уже не помню, что значит жить и не любить. Желаю Вам счастья и любви: )
# 16:26 16-08-2002 Анна, обратиться
Спасибо за советы. А как надо изменить взгляд? Надо что- то менять в себе или просто ждать? :)
# 16:53 16-08-2002 Анна-Убитому…, обратиться
Сочувствую тебе, только насильно мил не будешь: ))) А ситуации похожие, ты прав. спасибо, что откликнулся.
# 10:17 19-08-2002 Настя, обратиться
Ничего не надо менять, и ждать тоже не надо. Надо ЖИТЬ, если вы понимаете о чем я. Полгода - это не срок, двадцать шесть - , по большому счету, не возраст. Определите для себя занятие в жизни, которое вас дейстительно интересует, живите, радуйтесь, тому, что имеете - звучит банально, но в этом великая мудрость. Все придет само собой. Все эти "искать" и "ждать"- пустая трата вермени. Есть судьба. ..