психолог

00:28 20-08-2002 / Гончаров М.З.…, обратиться

Человек все- таки существо кинетическое. Во сто крат легче что- то делать, действовать, придумывать- реализовывать, чем вынужденно стоять на месте или ждать. В природном мире животные защищены от "психологического простоя"- не думаю, что белый мишка о чем- то думает о своем, поджидая тюленя у проруби чесами, или паук там какой- нть. .. а зимняя спячка- вообще милое дело! Чтоб не думалось. То ли дело человек. .. (((совершенно незащищенное психологически существо. А ведь, если подумать, только за счет абстр. мышления и жив человеческий социум. .. и так вредить сами себе. .

Ответы

# 01:04 20-08-2002 Breyd, обратиться
Как- то пытался поучиться терпению, вычитал где- то способ хороший: перенести всю воду из одного стакана в другой, стоящий на расстоянии 10- 15 см от первого, пальцем. Эдак окунаешь палец в воду и переносишь остатки того, что не успело стечь в пустой стакан, не разбрызгав при этом. .. . Ничерта не получилось : ((( А по поводу абстрактного мышления - дык небыло бы такого вида среди зверья как "человек", который, как известно, существо социальное.
# 06:47 20-08-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ждать не трудно, даже приятно, если есть реальная надежда чего- то дождаться. Если дело безнадежное- надо прекратить ждать как можно раньше.