психолог

09:53 20-08-2002 / Ольга, обратиться

У меня, наверное, банальная ситуация. Я интересная молодая женщина. Есть замечательный муж, сын, работа. Муж не отличается какими- либо комплексами, но очень подозрителен и ревнив. В очередной раз неоправданно обвинил меня в романе. Не разговаривает со мной уже неделю. Мне уже просто смешно. Но не обращать внимание на его такое поведение - это же не выход? И вообще мужчины думают, что хотят услышать в таких ситуациях и зачем?

Ответы

# 10:46 20-08-2002 Аноним, обратиться
а роман- то был? или выдумки всё?
# 01:23 21-08-2002 Роман, обратиться
так на чем основаны его подозрения?
у меня та же ситуация с точностью до "наоборот" то бишь я и есть очень ревнивый человек. вот последнее время знаю, что она с кем- то чедет оживленную переписку по 100 СМС- ок в день,
мне говорит что не общается ни с кем, потом говорит, что ему всего 15 лет (ей- 21), сегодня дошло до того, что ей прислал, как я ее люблю, хочу, спокойной ночи и все такое
а мне приходит от нее ответ "какой привод у BMW? "
догадаться не сложно, с кем она на эту тему переписывалась.
хотя в романе я ее уже обвиняю. говорит- незаслуженно, и типа какой может быть у нее Роман, когда ЕМУ всего 15 лет. тогда какие могут быть интересы у 21- летней девушки и 15- летнего малтчика, чтоб так в запой уходить с ним в общение? -
а может я просто жутко ревнив?
я не пойму тогда как с этим бороться, может мы вместе что- нибудь придумаем?
а что мы хотим услышать в ответ? ?? ? - конечно, правду. а когда правда не та, о которой мы подозреваем (то есть нет никакого Романа) - мы в это, почему- то не верим! вот как. по крайней мере так со мной, и я честно в этом признаюсь.
# 12:38 21-08-2002 Ольга -Роману…, обратиться
У меня несколько другая ситуация. Я не даю поводов мужу. Даже моя работа, требующая общение с большим количеством людей и периодических командировок, не так волнует его. Но за период отпуска- 1 неделя, которую я провела вместе с нашим 3- х летним сыном на даче, он приревновал к тому, что я перезванивалась со своими сотрудниками, они приезжали ко мне в гости на день. А что в этом плохого. Это коллектив, который требует определенных правил поведения. И, как мне кажется, нет ничего плохого в хороших отношениях между сотрудниками, в поддержании связи вне работы. А в Вашей ситуации Роман, я могу сказать, что девушка Ваша с Вами просто играется, подтрунивает. Ей нравится Ваша реакция на её выходки. Дальше - больше. Мне кажется вам необходимо затаится на время, проявить полное безразличие к ней, не отвечать на её звонки. И время покажет. Хотя это может оказаться такой тип людей, как отношение к чемодану - нести тяжело и бросить жалко. терпения, мужества и ума.