психолог

10:52 20-08-2002 / Полина, обратиться

привет. я хотела бы побщаться с девушкой 25- 30 лет, от которой ушёл или уходит муж к любовнице. Мне необходимо знать, как она пытается/ пыталась вернуть и что получилось или получается. .. Есть ли тут такие? ? может быть, мы подружимся. .. .

Ответы

# 13:31 20-08-2002 Eлена, обратиться
Полина, я столкнулась с такой ситуацией 3 года назад. Это все было ужасно, но мой муж не собирался уходить к любовнице, он только рассказал мне обо всем (наверное совесть замучила или еще что не знаю). Он предоставил право выбора мне, сказал, что любил, что любит, почему так получилось не знает, если я смогу его простить, то он будет счастлив и даже обещал никогда не изменять больше. Но я думаю, что он продолжал встречаться с той девушкой еще некоторое время. Как вернуть, я думаю, что вернуть невозможно, если он сам этого не хочет. .. Если хотите оставьте свой e- meil или ICQ и мы сможем поговорить с вами.
# 15:13 22-08-2002 Ирина, обратиться
Вообщем- то, ситуация поправимая, ведь если он на Вас женился, то видимо любил. Надо просто оживить чувства. Мне кажется первое, что нужно это - не устраивать скандалов, разборов полетов, не плакать, не давить на жалость, не говорить о большой любви и о том, что Вы без него не сможете. Это его только отдалит. Если надо поплакать- к подруге, к маме , это тоже полезно . Если он уже ушел, то первое, что нужно это занятся собой - идите в тренажерный зал, в парикмахерскую, за покупками - это здорово повышает насторение+ общение с новыми людьми. Вспомните, что Вы женщина, которая нравится и другим мужчинам, сходите в гости в ресторан с друзьями и т. д. Ни в коем случае не звоните, не зовите его обратно. Сначала его это возможно порадует, но через некоторое время ему непременно захочется узнать , как Вы, почему так быстро забыли о нем. И тогда все в Ваших руках, но при встрече нужно его удивить. Особенно все западают естественно на внешний вид + уверенность в себе + хорошее настроение. Это его шокирует, как это так, Вы не плачете о нем, хорошо выглядите и т. д. .Если он только собирается уйти, то лучше пока отпустить проблему на самотек. Единственное, что нужно, мне кажется спокойно без истерик с ним поговорить, сказать, что он Вам дорог, но Вы не собираетеся мешать ему , пусть поступает , как считает нужным. А дальше жить , как жили. Я знаю, очень сложно сохранять самообладание в таких критических ситуациях, но только это может помочь и развернуть ситуацию в Вашу пользу. Желаю удачи!
# 16:51 22-08-2002 Лиана, обратиться
Мне 25. И мы собираемся развестись с мужем. Я его очень люблю, у нас двое детишек, которые боготворят папу, но я не собираюсь его удерживать. Мне кажется, все должно быть на добровольной основе и если он останется со мной или уйдет к ней, это будет его выбор. Ну как можно запретить человеку, Личности любить кого- то, мы ведь не волшебники, душой другого управлять нельзя. Наверно, все- таки, проблема скрыта на более глубинном уровне и другая все- таки не причина, а следствие. Я вот предлагаю ему уйти, но он пока не уходит. Предлагаю развестись, на что он вроде согласен, но поручает это дело мне, типа у него нет времени заниматься разводом, мараться, подлецом оказаться не хочет, ему имидж ведь тоже хочется сохранить, а я ему помогу, мне не жалко, да и не так важно, что обо мне другие скажут, а для него очень важно. Такие дела. ..
# 15:30 27-08-2002 T., обратиться
Абсоютно права Ирина - главное не терять самообладания и постараться быть на высоте, как бы тяжело это ни было. Моего приятеля пыталась увести девица, на 7 лет моложе меня. Я не боялась находиться с ней с одной компании, старалась во всем выглядеть лучше ее, держалась весело и уверенно (хотя в душе очень переживала и готова была убить обоих), а если она пыталась вытащить приятеля в какую- то ее компанию, то у меня как правило находилось неотложное запланированное мероприятие на это время, из- за которого он пойти с ней совершенно не мог. Если разговор с приятелем заходил о ней, то я никогда не пыталась полить именно ее грязью - просто делала по ходу дела пару замечаний типа что вообще не вижу о чем тут может идти речь, поскольку такие девицы яйца выеденного не стоят и ничего особенного из себя не представляют, и переводила тему разговора на что- нибудь "более интересное". Приятель остался со мной и через месяц уже про нее и не вспоминал. А вот уважение к нему я потеряла.